Калейдоскоп
18 мая 2015, 15:53 | Автор: Иван Рутов

Самые странные чудеса природы

У природы есть необычная сила - удивлять. В высоких горах, обширных лугах и огромных океанах можно найти настоящие природные чудеса. Но иногда наш мир открывается не просто удивительным, а и очень странным. Далее будут показаны самые странные уголки на нашей планете.

Если животное упадет в озеро, то, к сожалению, самостоятельно выбраться из него оно не сможет. Музей в Ла-Брее имеет сохранившиеся кости аиста, доисторического волка и даже мамонта.

Самые странные чудеса природы

Пещеры Люрей, Вирджиния, США

Пещеры Люрей были впервые обнаружены в конце 19-го века. В настоящее время сюда предлагаются коммерческие туры. Вы сможете лицезреть красивые пещеры из сталактитов и сталагмитов в форме драпированных штор. Только здесь можно увидеть образование застывших капель в виде пары яиц.

Самые странные чудеса природы

Мелкое подземное озеро в пещерах Люрей, которое потрясающе красиво отражает сталактиты на поверхности, называется «Мечта». Из-за этой иллюзии кажется, что озеро намного глубже, чем на самом деле (50 см).

Самые странные чудеса природы

Шоколадные холмы, Филиппины

На обычном плоском пейзаже вдруг поднимаются конические Шоколадные холмы, похожие на конфеты. Во время сезона дождей они покрыты свежим ковром зеленой травы, которая выглядит как мох.

Самые странные чудеса природы

Когда большое количество осадков выпадает на высушенную землю, цвет травы приобретает цвет молочного шоколада. Известняковые холмы были созданы эрозией и содержат древние морские окаменелости.

Самые странные чудеса природы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела