Калейдоскоп
28 ноября 2014, 06:53 | Автор: Иван Рутов

13 самых жутких историй про женщин-привидений

Женщинам нелегко в этом мире. И иногда их страдания продолжаются и после смерти. Хотя большая часть этих историй связана не со слабым полом вообще, а скорее с отдельными печальными жизнями, драматическими смертями и ужасными потерями.

Кричащая Дженни.

Дженни была бедной женщиной, жившей в хижине рядом с железной дорогой в городке Западной Вирджинии. Как-то раз она грелась у костра, юбка ее платья загорелась, и она не смогла потушить огонь. Тогда она побежала по рельсам с криками, и ее сбил поезд. Якобы она появляется в виде огненного шара в каждую годовщину своей смерти.

13 самых жутких историй про женщин-привидений

Анна Болейн.

Как и многие жены короля Генриха VIII, Анна Болейн закончила свою жизнь на гильотине, когда не смогла родить королю сына. Сразу же после ее смерти в 1536 году многие начали утверждать, что видели ее призрак, бродивший по Тауэру.

13 самых жутких историй про женщин-привидений

Ведьма Белл.

Эта туристическая достопримечательность в Теннеси названа в честь семьи, которая якобы умерла от рук призрака по имени Кейт Бэттс. В жизни Бэттс и Джон Белл-старший спорили из-за земли, но после своей смерти она, очевидно, еще не закончила с ним. Родители утверждали, что по ночам на их детей нападал кто-то невидимый, а затем призрак отравил Джона. На его похоронах слышали пьяное пение, но так и не нашли, откуда оно доносилось.

13 самых жутких историй про женщин-привидений

Мадам Дельфина Лалори.

Лалори считают одной из первых серийных убийц Америки. Она сбежала от разъяренной толпы, когда в результате пожара в ее доме были раскрыты ее ужасные поступки: она мучила рабов, запертых на чердаке. Ей удалось сбежать в Париж, но многие считают, что ее дух обречен на скитание по земле в районе ее бывшего дома. Говорят, ее призрак видели зависшим над детьми, причем зачастую в ее руках был кнут.

13 самых жутких историй про женщин-привидений

Кровавая Мэри.

По легенде, если встать в темноте перед зеркалом, держа всего одну свечу, и три раза сказать «кровавая Мэри», появится лицо призрака. Точно неизвестно, что это за призрак, но некоторые утверждают, что это призрак женщины, которую казнили в Салеме за колдовство, призрак королевы Мэри I в наказание за ее гонения протестантов или же призрак неизвестной жертвы жестокого убийства.

13 самых жутких историй про женщин-привидений
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела