Калейдоскоп
07 июля 2014, 04:31 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых богатых и молодых интернет-личностей

Сколько можно заработать в интернете? Рекламные баннеры обещают тыс. в месяц, но участники нашего рейтинга посмеются над такими цифрами. Марк Цукерберг далеко не единственный "интернет-богач". Есть еще как минимум 10 сетевых личностей, которые стали миллионерами уже к 25 годам.


Шон Бельник, BIZCHAIR.COM

Состояние: $42 млн

В 2001 г. в возрасте четырнадцати лет Бельник запустил сайт по продаже стульев. Первоначальная инвестиция в проект составила всего $500, которые юноше одолжила семья. Уже через три года бизнес начал приносить миллионы. После того как Шон Бельник наконец окончил школу бизнеса, в 2009 г. он стал исполнительным директором компании. В 2012 г. ее выручка составила $129 млн.

Топ-10 самых богатых и молодых интернет-личностей


Джульетт Бриндак, MISS O AND FRIENDS
Состояние: $30 млн

Джульетт создала сайт под названием Miss O and Friends, когда ей было меньше 20 лет. Его целевая аудитория — девочки, которые уже не играют в куклы, но еще не хотят обсуждать подростковые проблемы.

Топ-10 самых богатых и молодых интернет-личностей


Кэмерон Джонсон, несколько сайтов
Состояние: более $1 млн к окончанию школы

Джонсон, еще будучи подростком, умудрился поучаствовать в нескольких бизнес-проектах, а затем собственноручно раскрутил ряд сайтов. Один стал площадкой для обмена электронной почтой, второй — превратился в рекламную компанию. Позже Кэмерон Джонсон продал свой рекламный бизнес и стал миллионером. Точный размер его состояния неизвестен, но юноша уже считается уважаемым бизнесменом и даже читает лекции.

Топ-10 самых богатых и молодых интернет-личностей


Джермейн Григгс, HEARANDPLAY.COM
Состояние: $5 млн

Меломан Григгс решил создать портал, на котором люди могут учиться читать музыку не с листа, а на слух. Идея была воплощена в жизнь не сразу, но в итоге стратегия сработала, и онлайн-уроки музыки принесли Григгсу заветные миллионы. Миллионером юноша стал еще в 23 года, и эксперты говорят, что его успех во многом объясняется тем, что ему тоже удалось занять нишу на рынке, которая до этого пустовала.

Топ-10 самых богатых и молодых интернет-личностей


Сьюзан Грегг-Когер, MODCLOTH

Состояние: $15 млн

Сьюзан Грегг-Когер в 2002 г. основала простейший онлайн-магазин, где решила продавать вещи из собственного гардероба, которые ей больше не нужны. Постепенно бизнес начал приносить прибыль, и девушка попросила своего молодого человека и будущего мужа помочь ей с раскруткой портала. Они наняли одного-единственного работника, который обеспечил магазину стабильную работу. Ну а сегодня у Modcloth офисы в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Питтсбурге.

Топ-10 самых богатых и молодых интернет-личностей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела