Калейдоскоп
09 июня 2014, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Удивительные вещи, найденные на чердаках

Есть немало историй, когда люди на грязных, пыльных, захламленных чердаках находили удивительные и ценные, а порой и самые неожиданные вещи. Чего только не хранят люди под крышей дома своего!

9. Аудиозапись интервью с Мартином Лютером Кингом

Стивен Тулл разбирал ящики с хламом на чердаке отцовского дома в Нэшвилле (штат Теннесси), когда обнаружил катушку с лентой и надписью «Интервью с доктором Кингом, 26 декабря 1960 год». Он одолжил бобинный магнитофон и был очень удивлен, услышав на кристально чистой записи разговор между Мартином Лютером Кингом и своим отцом о важности борьбы за гражданские права и отказа от насилия.

Удивительные вещи, найденные на чердаках

Отец Стивена Тулла был страховым агентом и начинающим автором, который хотел написать книгу о движении за гражданские права. С этой целью он взял интервью у Мартина Лютера Кинга. Книга так никогда и не увидела свет, но запись осталась и все это время пролежала в коробке со старыми вещами на чердаке. Позднее Тулл выставил ее на аукцион.

Удивительные вещи, найденные на чердаках

10. Гранаты

В марте 2014 года житель Ок Крика (пригород Милуоки, штат Висконсин) обнаружил на чердаке своего дома четыре настоящих ручных гранаты. Он, не раздумывая, вызвал бригаду саперов. Все обошлось. Хорошо, что у него на чердаке не водились крысы!

Удивительные вещи, найденные на чердаках
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела