Калейдоскоп
Спорт
22 апреля 2014, 13:10 | Автор: Иван Рутов

25 самых уникальных видов спорта в мире

Недавно завершившаяся Олимпиада в Сочи запомнилась многим несколько непривычным для нашей страны видом спорта - керлингом. Но, оказывается, что натирание ледовой поверхности перед движущимся камнем - это еще цветочки. В мире распространены и более необычные виды спорта - гонки на кроватях, удерживание хорька в штанах, заплыв по болоту на горном велосипеде. По некоторым из них даже проводятся чемпионаты мира. Кто знает, может, в скором будущем мы увидим их и в олимпийской программе. О самых необычных видах спорта наш сегодняшний рассказ.

Игра в «Пустяки»

Кто бы мог подумать, что Винни-Пух сможет вдохновить людей на создание нового вида спорта? Как бы странно это ни было, игра в Пустяки стала так популярна в некоторых частях Европы, что по ней даже стали проводить чемпионаты мира. Ваша задача – одновременно с другими участниками бросить с моста палочку. Победителем станет тот, чья палочка первой покажется из-под противоположной стороны моста.

25 самых уникальных видов спорта в мире

«Настоящий пивной шторм»

В рамках ежегодного пивного фестиваля в Центральном Уэльсе проходит не совсем обычный велосипедный заезд. На контрольных точках каждый участник обязан выпить определенное количество спиртного. Задача гонщиков состоит в том, чтобы добраться до финиша, будучи в состоянии держаться на велосипеде.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Соревнование по «очаровыванию» червей

В Великобритании очаровывание червей является официальным видом спорта. Оно так популярно, что ежегодно в графстве Чешир проходит Всемирный чемпионат по очаровыванию червей. Правила довольно просты. Вам дают участок земли 3х3 метра, и вы должны выманить из-под земли и собрать как можно больше червей за 30 минут.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Игра в конкер


Всемирный чемпионат по конкеру проводится каждый октябрь в небольшой британской деревушке Эштон, находящейся в графстве Нортгемптоншир. Цель игры – разбить конкер соперника. «А что это за конкеры?» – спросите вы. Это плоды конского каштана, которые подвешивают на веревочке.

25 самых уникальных видов спорта в мире

Гонки на кроватях

В далеком 1965 году гонки на кроватях устраивали только американские военные, но со временем эта забавная игра стала более популярной. В этом виде спорта есть свои правила. Во-первых, кровать, в которой находится только один человек, должны толкать шестеро участников. И во-вторых, кровать должна держаться на воде, так как последний этап гонок – переправа через реку.

25 самых уникальных видов спорта в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела