Калейдоскоп
30 января 2014, 11:20 | Автор: Иван Рутов

«Золотой орел» достался героям спорта

Вечером 29 января в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» проходила двеннадцатая торжественная церемония вручения кинопремии «Золотой орел».

Одним из первых в коридоре оказался Карен Шахназаров – ему, как гендиректору «Мосфильма», далеко идти не пришлось. Его сын Иван встречал румяных от мороза номинантов и провожал в зал, украшенный небесными фонариками. Буквально перед началом церемонии появился Данила Козловский – самый ожидаемый гость, ведь фильм «Легенда №17», где он сыграл главную роль, был претендентом на статуэтку аж в 11 номинациях!
На фото: Данила Козловский по традиции пришел на церемонию с мамой

«Золотой орел» достался героям спорта

В номинации «Лучший сериал» сильнейшим оказался фильм «Жизнь и судьба» Сергея Урсуляка, а Полина Агуреева, сыгравшая в нем, удостоилась звания «Лучшей актрисы на телевидении». Приз за лучшую режиссуру получил Александр Велединский за картину «Географ глобус пропил» — и надо отметить, что фильм этот ждали еще две победы – исполнителям главных ролей Елене Лядовой и Константину Хабенскому вручили «Орлов» в номинациях «Лучшая женская роль в кино» и «Лучшая мужская роль».

На фото: Елена Лядова получила приз «За лучшую женскую роль»

«Золотой орел» достался героям спорта

Награду «За лучшую мужскую роль» от Анастасии Вертинской вместо Хабенского получил режиссер фильма «Географ глобус пропил» Александр Велединский.

«Золотой орел» достался героям спорта

А вот один из фаворитов премии – фильм «Горько!», заявленный в девяти номинациях — не получил ни одного «Орла». Зато «Сталинград», не оцененный за Западе (напомним: его выдвигали от России на «Оскар», но он сошел с дистанции), забрал сразу четыре статуэтки. Превзошла его только спортивная драма «Легенда №17», спродюссированная Никитой Михалковым, Антоном Златопольским и Леонидом Верещагиным – она победила в шести номинациях, в том числе и получила главный приз – за «Лучший игровой фильм».

На фото: создатели фильма «Легенда №17», а вместе с ними и другие победители

«Золотой орел» достался героям спорта

Наталия Белохвостикова с дочерью Наташей

«Золотой орел» достался героям спорта
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела