Калейдоскоп
13 января 2014, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Журнал Forbes ежегодно проводит масштабное исследование самых перспективных предпринимательских кадров в 15 отраслях, от финансов и технологий до музыки, спорта и науки. В каждой из категорий журналисты при помощи экспертов и участников рынка определяют по 30 предпринимателей в возрастной категории «младше 30 лет», которые реализуют прорывные для своей индустрии проекты.

Мария Шарапова

26-летняя теннисистка возглавила последний рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes с годовым доходом $29 млн, из которых $23 млн пришлись на сделки за пределами теннисного корта. Четырехкратный триумфатор турниров Большого шлема, Шарапова год от года наращивает масштабы своей бизнес-империи, в ее портфолио — долгосрочные рекламные контракты с брендами уровня Porsche, Motorola, Tiffany и Nike.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Эван Шпигель

23-летний Эван Шпигель управляет Snapchat — мобильным приложением, с помощью которого пользователи ежедневно делятся 450 млн «исчезающих» фотографий. Самый горячий стартап Кремниевой долины «прямо сейчас» уже собрал у инвесторов $60 млн под свое развитие, в июне получил от рынка оценку бизнес-модели в $800 млн, а в конце года отклонил более чем щедрую оферту о поглощении со стороны Facebook за $3 млрд.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Оливия Уайлд

29-летняя актриса основала компанию Conscious Commerce. Этот стартап создает взаимовыгодные коллаборации с различными брендами. Так, платье-бестселлер компании Anthropolgie «финансирует» женские школы в Индии, а лимитированная серия сумочек от Alternative Apparel — одна из доходных статей системы образования на Гаити. В 2013 году Conscious Commerce привлекла $100 000 для индийского благотворительного проекта New Light.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Бруно Марс

Марс — первый за 10 лет артист младше 30, которому доверена честь выступить в перерыве очередного раунда плей-офф Национальной футбольной лиги «Супербоул» — одного из самых рейтинговых событий на американском ТВ. 28-летний музыкант 14 раз номинировался на «Грэмми» и имеет в портфолио два платиновых альбома.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет

Лукас Даплан

Сегодня 22-летний молодой специалист по IT управляет одним из самых обсуждаемых и противоречивых стартапов Кремниевой долины — сервисом Clinkle. Компания ставит перед собой амбициозную цель по глобальному внедрению инновационной модели финансовых транзакций — с помощью цифрового кошелька на смартфонах. Даплан шокировал видавших виды скептиков, легко собрав под свою идею $30 млн от инвесторов масштаба Ричарда Брэнсона, Питера Тиля и фонда Andreessen Horowitz.

Самые яркие звезды бизнеса до 30-ти лет
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела