Калейдоскоп
13 ноября 2013, 09:25 | Автор: Иван Рутов

10 самых страшных музеев мира

Обычно люди посещают музеи для того, чтобы насладиться красотой шедевров искусства или ознакомиться с историей, но десять музеев, о которых мы хотим вам рассказать, могут стать причиной ярких ночных кошмаров. В них выставлены всевозможные предметы, кажущиеся реквизитами фильмов ужасов — но, тем не менее, все они вполне реальны.

Музей криминальной антропологии Ломброзо (Турин, Италия)

Более 400 человеческих черепов надзирают за итальянским музеем криминальной антропологии, созданным в 1898 году уголовным физиономистом Чезаре Ломброзо (Cesare Lombroso). Ломброзо был одержим идеей, что девиантное поведение и криминальные наклонности шли рука об руку с формой и размерами человеческого черепа. Он собирал и расчленял черепа солдат, гражданских лиц, преступников и сумасшедших.

10 самых страшных музеев мира

Его коллекция также включает полноразмерные скелеты, мозги, изображения вскрытий, антикварные инструменты и орудия, которые были использованы в реальных преступлениях. В залах этого музея царит атмосфера страха.

10 самых страшных музеев мира

Средневековый музей пыток (Сан-Джиминьяно, Италия)

Музей расположен в Башне Дьявола, построенной ещё в XIII-м веке. Вы увидите гильотину, дьявольские стойки для растягивания тела жертвы, «испанского паука», служащего для отрывания от тела грудей у неверных жён, и «вилку еретика» — приспособление с острыми, как бритва, шипами, которое помещали под подбородком жертвы, чтобы не дать ей заснуть.

10 самых страшных музеев мира

В музее вы сможете детально рассмотреть поистине ужасающую «Железную Деву» (Maiden of Nuremberg) — устройство, похожее на гроб, с открывающейся дверью, усыпанной острыми лезвиями изнутри, которые прокалывали жертву, находящуюся в устройстве при закрытии этой двери. Этот музей не только отражает истинный мрак Тёмных веков, но и исследует бездны тьмы некоторых человеческих душ.

10 самых страшных музеев мира

Музей паразитологии Мегуро (Мегуро, Япония)
Коллекция содержит более 45-ти тысяч паразитов: в стеклянных банках заспиртованы самого зловещего вида жуки, черви и жуткие гусеницы. Если бы вы оказались не в том месте не в то время, то они запросто могли бы вторгнуться в ваше тело.

10 самых страшных музеев мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела