Автомобили
10 ноября 2013, 16:15 | Автор: Иван Рутов

На волосок от гибели

Эта грандиозная авария произошла недавно на мосту в китайском городе Каили, провинция Гуйчжоу. Грузовая машина, перевозившая 10 новеньких кузовов для грузовиков, съехала с дороги и оказалась на миллиметр от того, чтобы рухнуть с моста прямо в долину, раскинувшуюся внизу. К счастью, никто не пострадал: водитель и пассажир нашли в себе силы не смотреть вниз и очень осторожно выбраться из салона на мост.

Инцидент произошел, когда водителю пришлось вильнуть вправо, после того как другой водитель подрезал его. Несмотря на все приложенные усилия, водителю не удалось остановить огромный грузовик вовремя, и тот сбил предохранительные ограждения на мосту.

На волосок от гибели

Водитель и пассажир смогли выбраться из салона, а затем позвонили в аварийную службу. Дорогу перекрыли на несколько часов, пока спасатели доставали грузовик с края моста.

На волосок от гибели

Но даже после того, как грузовик достали, мост был перекрыт еще несколько часов, пока чинили предохранительные ограждения. «Еще пара сантиметров, и вся эта махина рухнула бы вниз. Но все обошлось», – прокомментировал ситуацию один из полицейских.

На волосок от гибели

Хотя водитель и пассажир очень перепугались, им все же повезло больше, чем водителю из провинции Ганьсу прошлой осенью: его грузовик перевернулся и приземлился прямиком на перила моста. Водитель оказался вниз головой над пропастью в 9 метров.

На волосок от гибели

Его правая нога застряла между грузовиком и мостом, и только это уберегло его от верной смерти.

На волосок от гибели
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела