Калейдоскоп
29 октября 2013, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Что сегодня делают роботы

Начало XXI века характеризуется постоянным совершенствованием робототехники, которая применяется в области освоения космоса, здравоохранения, общественной безопасности, развлечений, обороны, а также других сферах науки и жизни. Роботы значительно расширяют наши возможности и заменяют людей на слишком опасных или тяжелых работах. В подборке представлены примеры того, как роботы умеют служить науке и людям.

Инженер регулирует робота «Невероятный бионический человек» («The Incredible Bionic Man») в Национальном музее авиации и космонавтики Смитсоновского института в Вашингтоне, округ Колумбия, 17 октября 2013 года.

Что сегодня делают роботы

Гуманоидный робот «Atlas», разработанный американской инженерной компанией Boston Dynamics, во время пресс-показа в Гонконгском университете, 17 октября 2013 года. Робот высотой 1,83 метра и весом 149,7 килограмм, сделанный из высокосортного алюминия и титана. Робот способен выполнять ряд различных движений, таких как ходьба и гимнастика.

Что сегодня делают роботы

Мужчина держит робота Telenoid R1 на выставке достижений в области робототехники Innorobo 2013 (Innovation Robotics Summit) в Лионе, Франция, 19 марта 2013 года. Страшноватый робот за 8 тысяч долларов, по утверждениям авторов, способен создавать иллюзию присутствия своего оператора в удалённом месте.

Что сегодня делают роботы

Роботы LS3, разработанные Агентством по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA), бегут по полю во время тестирования. Роботы LS3 созданы для транспортировки грузов по пересеченной местности.

Что сегодня делают роботы

Снимок Земли, сделанный космическим аппаратом Юнона, во время тестирования оборудования. Автоматическая межпланетная станция «Юнона», предназначенная для изучения Юпитера, была запущена с Космического центра Кеннеди во Флориде 5 августа 2011 года.

Что сегодня делают роботы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела