Калейдоскоп
06 августа 2013, 05:20 | Автор: Иван Рутов

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Возраст - это всего лишь цифры, и никто не может запретить нам делать то, что нам нравится. Жизнь одна и она слишком коротка, чтобы просто сидеть дома и вздыхать о прошлом. Эти 25 человек доказали всему миру, что даже в почтенном возрасте можно достичь, казалось бы, невозможного, - переплыть океан, покорить Эверест, получить диплом и многое-многое другое.

Самый старый чемпион Международной федерации рестлинга

Винс МакМахон считается старейшим чемпионом по рестлингу, выигравшим чемпионат WWE в возрасте 54 лет.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Самая пожилая женщина, покорившая Эверест

Тамаи Ватанабе стала заниматься альпинизмом в возрасте 28 лет. В 1977 году она побывала на горе Мак-Кинли. Затем был Монблан, Килиманджаро, Аконкагуа. После выхода на пенсию она вернулась в свой родной город и в мае 2002 года стала старейшей женщиной, побывавшей на Эвересте. Десятью годами позже, в мае 2012-го, она побила свой собственный рекорд, когда в возрасте 73 лет снова покорила Эверест.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Самый пожилой мужчина, покоривший Эверест

Юкиро Миура – японский альпинист, который в 2003 году в возрасте 70 лет достиг вершины Эвереста. Позже этот рекорд был побит. Однако, 26 мая 2008 года Миура снова покоряет эту вершину. На этот раз ему было уже 75. А 23 мая 2013 года Миура опять становится самым старым человеком, побывавшим на Эвересте — уже в возрасте 80 лет.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Старейший игрок в пляжный волейбол

46-летний Кирэли считается «Майклом Джорданом» профессионального пляжного волейбола. Он — самый старый представитель этого спорта, продолжающий выступать на высшем уровне, побеждая конкурентов практически вдвое его моложе. К слову, двумя годами ранее, в возрасте 44-ех, мужчина выиграл кубок мирового уровня.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах

Самый возрастной лидер НБА по подборам

Делать подборы в лиге, где множество молодых и сильных спортсменов, нелегко. Однако Дикембе Мутомбо поставил рекорд, совершив 22 подбора в матче НБА в 2007 году.

Топ-25 старичков с порохом в пороховницах
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела