Калейдоскоп
16 октября 2012, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 птиц, которых стоит избегать

Птицы часто ассоциируются с чувством спокойствия, они - это первое, что вы слышите в солнечный день, когда просыпаетесь утром или когда идете на прогулку в парк. Но они также могут быть очень жестокими, оставляя после себя смерть и разрушения.

10. Чайка

Многие полагают, что самое худшее, на что способны чайки, — это украсть ланч или нагадить на голову. Но все это — ничто по сравнению с тем, что ожидает человека, который решит покуситься на гнездо этой птицы. Если чайка почувствует угрозу для своих птенцов, она может пробить человеку череп и начать клевать его мозг.

Топ-10 птиц, которых стоит избегать

9. Велоцираптор

Вопреки распространенному мнению, освещенному в «Парке Юрского периода», велоцирапторы на самом деле были когтистыми пернатыми птицами, а не чешуйчатыми ящерицами. К настоящему моменту эти существа, справедливо считающиеся самыми жестокими птицами всех времен, к счастью вымерли.

Топ-10 птиц, которых стоит избегать

Но нельзя не отметить, что они были невероятно умны, охотились стаями (по одной из теорий), а также обладали острыми, как шпильки когтями, с помощью которых легко могли перерезать горло своей жертвы. А жертвами, как правило, были динозавры, а не полевые мыши и рыбы.

Топ-10 птиц, которых стоит избегать

8. Сокол

Эта хищная птица набрасывается на мелких грызунов и рыб, разрывая их плоть с помощью невероятно острых когтей. Благодаря уникальной форме клюва, они могут разрывать жертву в районе спинного мозга. Могут быть обучены охоте на людей.

Топ-10 птиц, которых стоит избегать

7. Синеголовая ифрита

Несмотря на то, что эта птица ест только насекомых, она вооружена механизмом самозащиты, который помогает справиться даже с самым серьезным хищником. Ифрита питается определенным видом жука, который производит особый химический компонент.

Топ-10 птиц, которых стоит избегать
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела