Калейдоскоп
15 июля 2010, 19:33 | Автор: Иван Рутов

Мячи Кубков мира

Немецкий фотограф Йенс Хайлманн (Jens Heilmann) собрал в одном фотопроекте «Die Weltmeisterschaftsballe» мячики всех Чемпионатов Мира по футболу, начиная с 1930 по 2010 год…

Официальный футбольный мяч «Tango Riverplate» Чемпионата мира по футболу-1978 в Аргентине.В матче за 3-е место сборная Бразилии обыграла итальянцев и осталась единственной командой, прошедшей весь турнир без единого поражения. Но Бразилия не относится к числу стран, где 3-е место на мировом первенстве расценивается как успех. Любое место, кроме первого, считается провалом. Тренер Кутиньо подал в отставку. В финале встретились Голландия и Аргентина. Победила сборная Аргентины…

Мячи Кубков мира

Официальный футбольный мяч «Tango España» Чемпионата мира по футболу-1982 в Испании.В финале играли Италия и ФРГ. Итальянцы стали чемпионами со счётом 3:1.

Мячи Кубков мира

Официальный футбольный мяч «Azteco Mexico» Чемпионата мира по футболу-1986 в Мексике.«Azteco Mexico» — сделан из синтетических материалов. В результате срок его службы значительно возрос, а степень поглощения воды уменьшилась.Мексика стала первой страной, которая приняла мировое первенство во второй раз.
В финале встретились аргентинцы и команда ФРГ.Аргентина стала новым чемпионом, а Диего Марадона вполне заслужено был признан лучшим игроком турнира и получил памятные призы и любовь болельщиков.

Мячи Кубков мира

Официальный футбольный мяч «Etrusco Unico» Чемпионата мира по футболу-1990 в Италии. При его создании использовались только синтетические материалы. Он стал первым мячом, внутренний слой которого был выполнен из полиуретановой пены, благодаря чему мяч стал более живым, быстрым и совершенно водонепроницаемым.
ФРГ заняли третье, бразильцы – вторые, а итальянцы – первое место. В этот раз корону лучшего игрока примерял Скиллачи, который забил больше всего голов.

Мячи Кубков мира

Официальный футбольный мяч «Questra» Чемпионата мира по футболу-1994 в США.
Чемпион мира — сборная Бразилии.

Мячи Кубков мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела