Калейдоскоп
15 июля 2010, 19:33 | Автор: Иван Рутов

Мячи Кубков мира

Немецкий фотограф Йенс Хайлманн (Jens Heilmann) собрал в одном фотопроекте «Die Weltmeisterschaftsballe» мячики всех Чемпионатов Мира по футболу, начиная с 1930 по 2010 год…

Футбольный мяч «T-Model» Чемпионата мира по футболу, который проходил в Уругвае в 1930 году.Благодаря победам на предшествующих чемпионату двух Олимпийских играх, Уругвай стал местом проведения первого официального чемпионата мира под эгидой ФИФА. Поначалу претендентов на проведение первого чемпионата мира было пять — Италия, Испания, Швеция, Нидерланды и Уругвай. В общей сложности в турнире приняло участие всего 13 команд — семь из Южной Америки, четыре из Европы и две из Северной Америки.

Мячи Кубков мира

Футбольный мяч «Federale 102» Чемпионата мира по футболу-1934 в Италии. В это время к власти пришел Бенито Муссолини. В игре приняло участие 16 команд.

Мячи Кубков мира

Футбольный мяч «ALLEN» Чемпионата мира по футболу-1938 во Франции. С этого времени страна-организатор турнира автоматически стала получать место в финале. Австрия не приняла участия в чемпионате из-за аншлюса.

Мячи Кубков мира

Футбольный мяч «Super Duplo T» Чемпионата мира по футболу-1950 в Бразилии.Чемпионаты мира 1942 и 1946 годов были отменены из-за Второй мировой войны.Индия, Шотландия и Турция отказались от участия в финальных играх. Победу одержала команда Уругвая…

Мячи Кубков мира

Футбольный мяч «Swiss WC Match Ball» Чемпионата мира по футболу-1954 в Швейцарии.Перед чемпионатом, собравшим 16 команд, основными претендентами на победу считались венгры, выигравшие в 1952 году олимпийский турнир. Однако, победу одержала немецкая сборная.

Мячи Кубков мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела