Шоу-бизнес
10 июня 2010, 12:17 | Автор: Иван Рутов

Самые шикарные свадьбы звезд

На зрительский суд выставлен топ самых пышных свадеб олигархов и представителей зарубежного и российского шоу-биза.

На свадьбу Ваниши Миттал (Vanisha Mittal) – дочери индийского магната Лакшми Миттала (Lakshmi Mittal), — и индийского банкира ушло $60 млн.. Торжество прошло во Франции: сначала гости веселились в старинном замке Parc Saint-Cloud под Парижем, затем — в специально арендованном парке Тюильри в Лувре и в парке Сен-Клу.

Самые шикарные свадьбы звезд

Самое дорогостоящее и занесенное по этому поводу в книгу рекордов Гинесса бракосочетание устроил шейх Мухаммед бин Рашиду аль-Мактум (Mohammed bin Rashid Al Maktoum) в 1981 году. На его свадьбу с принцессой Саламе (Salameh) было приглашено 20 тысяч гостей, для которых специально соорудили стадион. Длилось торжество семь дней. Несмотря на это молодожены так и не смогли лично поприветствовать всех. На свадьбу семья шейха потратила $44,5 млн., что в пересчете на сегодняшний день равняется $100 млн..

Самые шикарные свадьбы звезд

Среди бракосочетаний российских олигархов особо примечательной стала свадьба главы МДМ-групп — Андрея Мельниченко. Праздник прошел на Лазурном берегу Франции и обошелся в целом в $30 млн..

Самые шикарные свадьбы звезд
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела