Калейдоскоп
Шоу-бизнес
08 октября 2021, 00:15 | Автор: Анна Грюн

Дети-актеры, которые номинировались на «Оскар»

Некоторые актеры идут к "Оскару" всю сознательную жизнь , преодолевая самые тяжелые моменты и преграды судьбы. Но мы поговорим о совсем другом, знакомьтесь - эти дети - самые талантливые рекордсмены номинанты и лауреаты премии "Оскар".

Еще одна юная звезда кинематографа — 11-летняя Анна Пэкуин, исполнившая роль дочери пианистки в фильме «Пианино». За эту дебютную роль Анну наградили «Оскаром». Удивительно, но девочка совершенно не планировала заниматься актерством, а на кастинг попала совершенно случайно: режиссеры отдали предпочтение именно Пэкуин, хотя на те-же пробы приходили Эмма Томпсон и Вайнона Райдер.

Дети-актеры, которые номинировались на «Оскар»

Хэйли Джоэл Осмент в 1999 году снялся в картине «Шестое чувство», на тот момент ему было всего 11 лет. Мальчика номинировали на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, но та статуэтка ушла к другому — более взрослому актеру. Хэйли, действительно, выделяется на фоне большинства детей-актеров своего возраста: серьезный сценарий и довольно-драматичный образ сделали свое дело, правда сейчас Осмент снимается совсем в ином кино.

Дети-актеры, которые номинировались на «Оскар»

Пэтти Дьюк было 16 лет, когда она получила «Оскар» за роль второго плана в картине «Сотворившая чудо», 1962 года. Увы, карьеру Пэтти мотало из стороны в сторону: очень успешные проекты сменялись биографичными картинами о ее жутком детстве. Так или иначе, в фильмографии Пэтти очень много качественных работ, пусть и не таких знаменитых за пределами Америки. Актриса умерла в 2016 году, ей было 69 лет.

Дети-актеры, которые номинировались на «Оскар»

Джуди Гарлэнд входит в пятерку самых знаменитых юных дарований. Та самая девочка из «Волшебника из страны Оз» — 17-летняя Джуди великолепно сыграла роль Дороти Гейл, за что и была награждена особенным «Оскаром» — специально-учрежденным для нее: «Лучшая юная актриса» 1939 года.

Дети-актеры, которые номинировались на «Оскар»

10-летняя Эбигейл Бреслин превосходно сыграла свою героиню в фильме «Маленькая мисс Счастье», 2006 года.
Увы, девочку лишь номинировали на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. Актерская карьера Эбигейл продолжает развиваться, современные зрители помнят ее по сериалу «Анатомия страсти». Надеемся, «Оскар» в коллекции у Бреслин все-таки появится.

Дети-актеры, которые номинировались на «Оскар»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела