Калейдоскоп
Экономика
20 сентября 2021, 00:54 | Автор: Анна Грюн

Богачи из Forbes: состояние самых богатых людей

В 1917 году был выпущен первый номер журнала Форбс. На сегодняшний день статусом "миллиардер" никого не удивишь - общество уже давно привыкло к обилию богачей, а многие из них стали настоящими мировыми знаменитостями. О том, как менялся список миллиардеров и кто из богатых людей удерживает позиции сейчас - читайте в нашем материале.

На второе место поднялся Илон Маск, хотя в 2019 году его и во все не было даже в десятке богатейших людей мира. Состояние Маска увеличилось на фоне роста акций Tesla, что позволило перейти рубеж капитализации активов — в 151 миллиардов долларов.

Богачи из Forbes: состояние самых богатых людей

Третье место занимает Бернар Арно с капитализацией в 150 миллиардов долларов. 72-летний французский бизнесмен курирует глобальную империю LVMH, состоящую из 75-люксовых брендов, в которую входят такие компании, как Louis Vuitton, Sephora, Tiffany и многие другие.

Богачи из Forbes: состояние самых богатых людей

Конечно же, куда без Билла Гейтса — четвертая позиция в нашем рейтинге. Состояние Билла на 2021 году было равно 124 миллиардам долларов, ему принадлежит самый крупный в мире благотворительный фонд. Гейтс стал крупнейшим частным владельцем сельскохозяйственных земель в США. Кстати, большую часть своих акций Microsoft Билл продал, оставив себе лишь 1%, а полученные средства миллиардер инвестировал в фондовый рынок и другие активы.

Богачи из Forbes: состояние самых богатых людей

На пятом месте 36-летний Марк Цукерберг с состоянием в 97 миллиардов долларов. В 2019 году Марк был на восьмой строчке рейтинга и значительно сдавал позиции. Состояние Цукерберга выросло на 8 миллиардов в ноябре 2020 года, в первый день после выбора президента США. После того, как президентом был избран Джозеф Байден — состояние Цукерберга перешло отметку в 100 миллиардов долларов.

Богачи из Forbes: состояние самых богатых людей

Шестое место у 90-летнего Уоррена Баффета с состоянием в 96 миллиардов долларов. Уоррен управляет инвестиционным домом Berkshire Hathaway, которому принадлежат доли более чем 65 компаний. Этот человек — настоящий авторитет в мире инвестиций. В 2019 году фамилия Баффетта стояла на третьем месте в рейтинге, но в последнем послании акционерам компании Уоррен признал, что его собственная ошибка из-за личного излишнего оптимизма стоила компании почти 11 миллиардов, но и это можно считать положительным опытом.

Богачи из Forbes: состояние самых богатых людей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела