Калейдоскоп
14 апреля 2010, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Исчезающие орангутанги сошлись на ринге

Жестокие спортивные схватки проходят в тематическом парке «Мир сафари» на окраине Бангкока в Таиланде - одетые в яркие шорты и боксерские перчатки, хвостатые кикбоксеры наносят друг другу серьёзные удары… Ещё шесть лет назад зрелища подобно рода были запрещены…

Глава организации, занимающейся работой с орангутангами с Борнео, доктор Грэйн МакЭнти говорит, что продолжающаяся вырубка борнейских лесов только подпитывает незаконную торговлю орангутангами, которые идут в индустрию развлечений или в дом к какому-нибудь любителю экзотики.«Очень жаль, что подобное все еще происходит. Чтобы положить этому конец, необходимо привлечь общественность к проблеме вырубки лесов».

Исчезающие орангутанги сошлись на ринге

Дикие орангутанги в настоящее время встречаются только в джунглях Малайзии и Индонезии. Суматранские виды находятся под угрозой исчезновения, а животные с Борнео в соответствии с Международным союзом охраны природы (МСОП) занесены в «Красную книгу».Предполагают, что сегодня можно насчитать около 7 300 суматранских орангутанов в дикой природе и 45 000 — 69 000 орангутангов на острове Борнео.

Исчезающие орангутанги сошлись на ринге
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела