Автомобили
13 января 2010, 02:20 | Автор: Иван Рутов

Автосалон в Детройте 2010. Новинки.

11 января в Детройте открылся 103-й международный автосалон. В этом году выставка изобилует «антикризисными предложениями» - новых моделей мало, зато усовершенствованных версий уже существующих моделей, как и новых идей, - хоть отбавляй.

Впервые Детройтский автосалон прогремел в 1907 году. Тогда его проводили на территории Риверсайд-парка. Долгое время в этой автомобильной выставке принимали участие исключительно американские автомобильные компании. Основными участниками выступали Ford, GM и Chrysler. Именно благодаря этим компаниям автосалон в Детройте приобрел ту популярность, которая делает его одним из самых солидных автосалонов мира.

Автосалон в Детройте 2010. Новинки.

Несмотря на то, что с некоторых пор, как известно, лидирующие позиции на автомобильном рынке заняли отнюдь не США, а дальневосточные монополии, «большая тройка» по-прежнему задает тон выставки.

Автосалон в Детройте 2010. Новинки.

Так, например, впервые за 17 лет один автопроизводитель забрал на автосалоне в Детройте сразу две премии — коммерческий автомобиль Ford Transit Connect американского концерна Ford Motor получил 1-ое место в номинации лучший Коммерческий автомобиль 2010 года. А гибридный автомобиль Ford Fusion признан автомобилем 2010 года.

Автосалон в Детройте 2010. Новинки.

Кроме того, в этом году Ford представил, возможно, самую важную новинку американского автопроизводителя за последние 25 лет: новое поколение автомобиля Ford Focus отличается высокой степенью унификации (80%), т.е. 80% деталей будет общим для всех версий автомобиля. Таким образом, впервые американская, европейская и азиатская версии Focus станут почти идентичными. Отличия будут продиктованы лишь разными требованиями к сертификации таких элементов, как колеса и шины.

Автосалон в Детройте 2010. Новинки.

General Motors порадовал своих поклонников концепт-каром GMC Granite – нетипичным для себя автомобилем. Компактный городской кроссовер четко и резко очерчен, но при этом дизайнерам удалось избежать явной угловатости. Что касается мощности двигателя этого хэтчбэка, то она составляет 138 лошадиных сил.

Автосалон в Детройте 2010. Новинки.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела