Калейдоскоп
Спорт
20 июля 2021, 00:00 | Автор: Анна Грюн

Самые юные чемпионы в истории

В июле 1985 года Борис Беккер победил в Уимблдонском теннисном турнире, став самым молодым чемпионом (на тот момент ему было 17 лет 227 дней). О самых юных спортсменах в истории - читайте в нашем материале.

Вурц стал еще одним победителем-дебютантом из нашего списка, ведь на трассе «Стата» он ранее не ездил, но самое удивительное даже не это. Александр даже ни разу не сидел за рулем Porshe с открытой кабиной. На момент его триумфа, Вурц только-только отпраздновал свое 22-летие.

Самые юные чемпионы в истории

Несмотря на незнакомую трассу и машину, Вурц захватил лидерство практически сразу после старта и удержал его до финиша. Тот оглушительный успех позволил гонщику моментально перейти в ранг лучших автопилотов. Позже он стал одним из самых узнаваемых пилотов Формулы-1. Сейчас Александру уже 47 лет.

Самые юные чемпионы в истории

Эган Берналь
Колумбийский спортсмен Эган Берналь стал самым молодым победителем шоссейной многодневной велогонки «Тур де Франс» 2019 года за последние 100 лет. На момент участия в гонке, Берналю было 22 года.

Самые юные чемпионы в истории

В это сложно поверить, но Эган впервые начал участие в шоссейных велогонках только в 2016 году — всего за три года до самых больших велогонок в мире.

Самые юные чемпионы в истории

Пеле
Пеле было всего 17 лет, когда он принес победу сборной Бразилии над Уэльсом в четвертьфинале чемпионата мира. В далеком 1958 году на сборную Бразилии и так оказывали сильное давление извне, но Эдисон Арантис ду Насименту (Пеле) смог оправдать надежды и не подвел своих соотечественников.

Самые юные чемпионы в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела