Политика
Происшествия
01 июня 2020, 00:03 | Автор: Анна Грюн

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

1 июня 2001 года в непальской столице Катманду наследный принц Дипендра расстрелял всю свою семью и застрелился сам, при этом погиб король Бирендра и почти все члены королевской семьи. Зачастую, королевская фамилия - не подарок судьбы, а тяжелое испытание, которое далеко не все выдерживают - драматические страницы в истории королевских семей наглядно это доказывают.

Поговаривали, что обе пассажирки были непристегнуты, что очень нехарактерно для осторожной Грейс. По слухам, автомобиль на момент аварии был полностью исправен, несмотря на заявления властей Монако, а подруга и биограф Грейс Келли Гвен Робинс обмолвилась, что княгиня незадолго до гибели жаловалась на дочь, увлекшуюся экстремальными курсами вождения.

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

В 2002 году, чтобы раз и навсегда пресечь слухи о возможной причастности к гибели матери, Стефания дала интервью немецкому, французскому и итальянскому журналам. В нем уже взрослая дочь Грейс и Ренье еще раз пересказала официальную версию трагедии, озвученную монакским княжеским двором, и попросила не перекладывать на нее ответственность за случившееся и не тревожить прах ее матери. Надо ли говорить, что Стефании поверили далеко не все.

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

Принц Эрнст и принцесса Сабина: самоубийство
В 1996 году на юге Германии перед курортным рестораном-шале был обнаружен белый Мерседес, в котором находились тела немецкого принца Эрста Саксен-Кобург-Готского и его супруги, принцессы Сабрины. На коленях погибших лежали две одинаковые охотничьи винтовки. Машину обнаружил местный фермер, который прогуливался по окрестностям и заметил что-то странное в салоне припаркованного автомобиля.Когда же он подошел поближе, то пришел в ужас от того, что увидел, и немедленно позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка заключили, что двое погибших совершили спланированное самоубийство. Опознание было тяжелым из-за многочисленных травм в области лица жертв. Но в конце концов, следствию удалось выяснить, что это были члены королевской семьи.

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

Сабрина стала третьей женой Эрнста, который приходился правнуком Альберту – супругу знаменитой британской королевы Виктории. До трагедии монаршая чета воспитывала четырех детей и вела очень активную и насыщенную жизнь: они ходили на светские приемы, любили музыку и театр. Принц Эрнст занимал должность почетного президента немецкого музыкального общества, а его супруга, в прошлом – журналистка, вела дела местной благотворительной организации, являющейся частью международной компании Lions Clubs. У древнего рода имеется даже герб, а вот семейных фотографий, увы, нет. По крайней мере, в открытом доступе.

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях

Первые слухи о том, что Эрнст и Сабрина живут не по средствам, прошел еще в середине 1980-х. Тогда принц потерпел большие убытки в бизнесе, а затем его обязали оплатить долг отца. Все члены семьи прекрасно знали о финансовых проблемах пары, поэтому возникла версия, что именно это стало причиной самоубийства.
На фото: поместье принца Саксе-Кобург-Готского

Самые громкие трагедии, произошедшие в королевских семьях
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела