Происшествия
19 июля 2006, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Трагедия Берберовых: как это было

В свое время об этой драме много писали. Развернулась даже дискуссия, имеет ли право человек держать в доме диких животных. Жертвой своего увлечения стала семья Берберовых из Баку. В 1980 г. их одомашненный лев вдруг вспомнил про свои природные инстинкты и загрыз ребенка...

В Бакинском зоопарке случилась трагедия. При родах погибла львица. Появившееся на свет крохотное беспомощное существо без материнской заботы было обречено на гибель. Каким-то чудом весть об умирающем львенке дошла до бакинца Берберова. И он уговорил директора зоопарка отдать львенка ему.

Трагедия Берберовых: как это было

Семья Берберова — жена и двое детей — с большим энтузиазмом взялась выхаживать несчастного малыша. Двадцать четыре часа в сутки львенок находился под их неусыпным вниманием. Сначала его кормили из соски молочком. Потом, когда львенок подрос, перешли на мясо…

Трагедия Берберовых: как это было

Львенку дали звучное имя — Кинг, что означает — Король. Действительно, из маленького заморыша Кинг на глазах превращался в настоящего царя зверей.

Трагедия Берберовых: как это было

Спустя год это был уже могучий красавец с гордой осанкой и роскошной гривой. А благородный характер вполне отвечал его королевскому происхождению.

Трагедия Берберовых: как это было

Берберовы души не чаяли в своем воспитаннике. Хоть и тесновато было в городской квартире, но они не жаловались. Специальным распоряжением бакинских властей Кингу выделили необходимое содержание. Предлагали переселить в зоопарк, но Берберовы не захотели расставаться со своим любимцем. Ведь Кинг за это время стал полноправным членом семьи…

Трагедия Берберовых: как это было
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела