Калейдоскоп
04 февраля 2008, 18:32 | Автор: Иван Рутов

Самые жуткие достопримечательности планеты

Туристы любят пощекотать себе нервы… Некоторые с любопытством отправляются на экскурсии в чумные переулки и пыточные камеры, другие фотографируют на память заспиртованные головы незаконопослушных граждан в патологоанатомическом музее...Третьи проверяют себя на испуг… Но уж удовольствие от посещения подобных мест могут получать, пожалуй, только очень циничные люди…

Самые прожженные и циничные туристы, объездившие мир в поисках желанной дозы адреналина, непременно согласятся – Венский Музей патологоанатомии — это действительно страшно.Из самых примечательных экспонатов здесь — гинекологическое кресло из красного дерева, заспиртованные органы, препарированные черепа, мумифицированные головы, экспонаты, наглядно демонстрирующие случаи венерических болезней или патологическое увеличения гениталий…Да и расположен музей в бывшей психбольнице, в изоляторе для лунатиков…

Самые жуткие достопримечательности планеты

Костница — музей-костехранилище в Чехии, созданный из 40 тысяч скелетов жертв чумы 1318 года и гуситских войн, а также всех тех, кто нашёл пристанище на ближайшем кладбище…

Самые жуткие достопримечательности планеты

Известный резчик по дереву Франтишек Ринт, выполняя заказ князя Шварценберга, использовал их в качестве материала для деталей интерьера и герба князя. Вот так в XVIII веке, с фантазией и безусловным цинизмом, подошли к разбору «средневекового наследства», оставленного жертвами эпидемий…

Самые жуткие достопримечательности планеты

Катакомбы проходят под всем Парижем, однако, лишь малая их часть открыта для экскурсий. Остальную часть денно и нощно патрулирует подземная полиция, причем не ради защиты катакомб, а ради защиты любопытных туристов. Ходят легенды о призраках, монстрах и слепых сумасшедших, в течение нескольких поколений не выходящих на белый свет. Глупости, не так ли? А теперь скажите, зачем цивилизованной стране, в таком случае, тратить немалые деньги на содержание специальной полицейской службы?

Самые жуткие достопримечательности планеты

На территории бывшего лагеря смерти Освенцим, в котором погибли более 4 миллионов человек, создан Государственный музей Аушвиц-Биркенау. Вход в музей – через знаменитый ворота, запечатленные в сотнях военных фильмов. Дальше – кирпичные блоки, в которых содержались узники. В настоящий шок приводят экспозиции, например, вещи, отнятые фашистами у своих жертв.

Самые жуткие достопримечательности планеты
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела