Автомобили
Шоу-бизнес
30 июня 2006, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Мария Шарапова стала лицом Land Rover

Возможно, именно то, что российская теннисистка Мария Шарапова вошла в десятку самых сексуальных женщин планеты, и помогло ей заключить очередной рекламный контракт. В течение трех лет Мария будет представлять вполне достойный ее товар – продукцию компании Land Rover.

Компания предложила спортсменке принять участие в рекламных акциях автомобилей «Ленд Ровер LRIII» и «Рейндж Ровер Спорт». Цены на эти машины начинаются с $45 и $57 тыс. соответственно.

Мария Шарапова стала лицом Land Rover

Подробности контракта не разглашаются, но известно, что сделка будет приносить россиянке по $2 млн в год. «Она успешна, молода, динамична, харизматична и очень популярна», — так объяснила выбор Lend Rover пресс-секретарь компании Дебора Сэндфорд.

Мария Шарапова стала лицом Land Rover

Шарапова вовсе не единственная спортсменка, рекламирующая автомобили. У Мартины Навратиловой подписан контракт с Subaru, у Анники Соренстем с Lexus, да и сама Мария после победы на Уимблдоне в 2004 г. подписала контракт с компанией Honda. Однако нынешняя сделка в финансовом плане значительно серьезнее предыдущих.

Мария Шарапова стала лицом Land Rover

У Марии уже подписаны рекламные контракты с такими компаниями, как Nike, Prince, Canon, Motorola, Colgate-Palmolive, Tag Heuer. Эти сделки позволили ей стать самой высокооплачиваемой теннисисткой мира, а новый контракт упрочит ее положение — ожидается, что в 2006 г. Шарапова заработает около $20 миллионов.

Мария Шарапова стала лицом Land Rover

Между тем Шарапова весьма успешна и в своей основной деятельности. Недавно она выиграла турнир серии Masters в Индиан-Уэллсе, разгромив в финале другую россиянку — Елену Дементьеву – со счетом 6:1, 6:2. В настоящее время Шарапова занимает 4 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, и, являясь одной из самых стабильных спортсменок мира, она не планирует сдавать свои позиции.

Мария Шарапова стала лицом Land Rover
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела