Шоу-бизнес
17 октября 2007, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Тайны королевских особ Голливуда

В прошлом короли и королевы часто представлялись жестокими, капризными и зачастую недалекими... Сегодня образ царственных особ лепят выдающиеся голливудские актёры и актрисы, что делает их героев даже более харизматичными, чем они были на самом деле…У тех, кто получает предложения сняться в роли монарха, невозможно выделить какой-то общий стиль - где-то требуется царственная осанка и королевская стать, а где-то... юная сексуальность…

За исполнение второстепенной 15-минутной роли Елизаветы I в фильме «Влюбленный Шекспир» актриса Джуди Дэнч получила поистине королевское вознаграждение — приз Британской академии киноискусства. Благодаря своей стати Дэнч частенько играет на экране роль царственных особ.

Тайны королевских особ Голливуда

Актриса Хелен Миррен, исполнившая роль правящей королевы Елизаветы II, была награждена за свой талант «Оскаром» и приглашением в Букингемский дворец. В картине «Королева», снятой в 2006 году, Миррен удалось привнести в образ королевы-матери человеческие черты, которые обычно не заметны для подданных. Самой королеве так понравилась игра Миррен, что она даже пригласила актрису на королевский обед во дворец, но та отказалась из-за плотного графика съемок… ( Фоторепортаж подготовлен по материалам сайта ABC.com и Фактньюз.ру )

Тайны королевских особ Голливуда
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела