Калейдоскоп
12 апреля 2020, 14:15 | Автор: Иван Рутов

Самые странные законы мира

Мир полон нелепых и странных законов и традиций. Особенно славятся странными действующими законами Соединенные Штаты, но и другие страны от них не отстают, налагая не всегда понятные запреты и предписания. Предлагаем вам познакомиться с дюжиной самых странных из них.

Закон против инопланетян


Согласно «Закону об открытом космосе», принятому в 1986 году, министр иностранных дел Британии имеет полное право применить «разумную силу» для предотвращения вторжения инопланетян – если у последних не будет соответствующей лицензии. Если же пришельцы предъявят требуемый документ, то могут свободно парковать свои летающие тарелки на территории страны.

Самые странные законы мира

Алкогольные законы


В Сент-Луисе нельзя пить пиво, сидя на улице, в Чикаго вас могут арестовать за распитие спиртных напитков стоя в любом месте города. В городе Топика (Канзас) закон запрещает подавать вино в чайных чашках, в Кливленде из бутылки с виски может отхлёбывать только один человек. Зато в Саскачеване (провинция Канады) есть один закон в защиту пьющих – там в пивных запрещено пить воду.

Самые странные законы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела