Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
30 января 2020, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Кто из российских звезд ездил к Ванге

К Ванге, которая 31 января отметила бы свой 109-й день рождения, при жизни приезжали люди со всего мира, в том числе из СССР, а затем и из России. До сих пор живы те, кто испытал на себе пророческие способности болгарской ясновидящей. Мы расскажем о встречах предсказательницы с различными известными личностями из России: писателями, актерами, учеными и другими экстрасенсами.

Помимо визита к Ванге с маленьким сыном, предсказательница вылечила и отца короля отечественной поп-сцены. «Еще в армии я неудачно упал с лошади и повредил ногу. Не сломана, не растянута, но все время болела. Врачи уже хотели меня оперировать. Ванга успокоила: «Не волнуйтесь, здоровье скоро наладится. У вас есть хорошая энергия, только ее надо высвободить».

Кто из российских звезд ездил к Ванге

Болгарская целительница научила Бедроса массировать ногу особым способом, по часовой стрелке. «После ее советов самочувствие улучшилось: нога уже не беспокоила», — сказал он.

Кто из российских звезд ездил к Ванге

Зоя Богуславская, 95 лет

Писательница, вдова Андрея Вознесенского писала о визите к Ванге в 1967 году в книге «Предсказание». «По мере ее откровений мне все больше становилось невыносимо оттого, что существо, наделенное столь исключительным и опасным даром, живет в безрадостных условиях нищеты, лишенное света и впечатлений. А мне ведь она сулила удивительное».

Кто из российских звезд ездил к Ванге

Ванга предсказала Богуславской, что та будет очень успешным человеком, ей повезет в браке, а еще что она однажды пересечет океан. В 1968 году писательница по приглашению канадского посла прибыла в их страну на встречу со студентами университетов.

Кто из российских звезд ездил к Ванге

Когда они прощались с Вангой, та, по рассказу прозаика, задержала ее руку и спросила про печки, которые работают без дров, на электричестве. «Зимой я ужасно мерзну, пришли мне такую», — попросила ясновидящая. Богуславская купила в Москве в отделе электроприборов ГУМа мощный калорифер и с друзьями из Болгарии передала Ванге.

Кто из российских звезд ездил к Ванге
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела