Происшествия
Шоу-бизнес
16 декабря 2019, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Время течет, как вода и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2019 год. Актеры, музыканты, политики - для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Сергей Остроумов
16 июня умер барабанщик группы «Машина Времени». Причиной смерти 54-летнего музыканта стало кровоизлияние в мозг. Музыкальный коллектив «Оркестр креольского танго», где за ударной секцией сидел Сергей Остроумов, был создан Андреем Макаревичем в 2001 году.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Росс Перо

Известный американский миллиардер и бывший кандидат в президенты США Росс Перо скончался 9 июня, на 90-м году жизни. Как сообщили американские СМИ, причиной смерти миллиардера стало онкологическое заболевание. Перо сумел сколотить состояние благодаря работе в IT-сфере: он начал карьеру в IBM, а затем основал собственную компанию Electronic Data Systems. По последним данным Forbes, на момент смерти бизнесмен располагал активами в размере 4,1 миллиарда долларов.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Рип Торн
9 июля скончался актер Рип Торн, сыгравший в фильме «Люди в черном». Актеру было 88 лет. За всю свою жизнь Рип Торн сыграл почти в двух сотнях художественных фильмов, однако наибольшую известность ему принесла роль агента Z в двух частях фильма «Люди в черном», премьера которых состоялась в 1997 и 2002 году. За свою 60-летнюю карьеру однажды был номинирован на премию «Оскар» за лучшую роль второго плана. Он также десять раз был номинантом премии «Эмми» и в 1996 году получил эту награду за роль в сериале «Шоу Ларри Сандерса». Последние 10 лет актер практически не снимался. Он занимался продюсированием и выпустил несколько фильмов.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Карл Шилс
Известный ирландский актер Карл Шилс умер 17 июля на 48-м году жизни. Известно, что он долгое время испытывал проблемы со здоровьем и страдал от болей. На съемочной площадке его самочувствие ухудшилось. По данным ряда СМИ, в последнее время актер часто проваливался в сон во время рабочего дня, а однажды появился на площадке на костылях. Однако ситуация не вызывала у его коллег ни сочувствия, ни интереса. Актер снялся в таких фильмах, как «Бэтмен: Начало», «Нокаут», «Тюдоры», «В пустыне смерти», «Острые козырьки» и другие. Кроме того, он был задействован в театральных постановках, выступал в качестве продюсера.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Рутгер Хауэр
19 июля, в возраст 75 лет, в своем доме в Нидерландах, скончался популярный актер Рутгер Хауэр. Причиной смерти стала короткая болезнь. Рутгер Хауэр обрел популярность после выхода на экраны фильма «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта в 1982 году, хотя снимался с начала 1970-х. За роль Александра Печерского в фильме «Побег из Собибора» (1987) Хауэр получил «Золотой глобус». Еще одной статуэтки он удостоен за роль в фильме «Фатерлянд». У себя на родине, в Нидерландах, Хауэр в 1999 году получил звание лучшего актера столетия. За свою карьеру он сыграл в десятках фильмов и срежиссировал две картины.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела