Происшествия
Шоу-бизнес
16 декабря 2019, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Время течет, как вода и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2019 год. Актеры, музыканты, политики - для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Джон Кафлин
Двукратный чемпион США в парном фигурном катании Джон Кафлин покончил жизнь самоубийством 20 января 2019 года. Кафлин выигрывал чемпионаты США в сезоне-2010/11 (в паре с Кейтлин Янковскас) и сезоне-2011/12 (в паре с Кейди Денни). Он участвовал с этими же партнершами в чемпионатах мира 2011 и 2012 годов, где занял шестое и восьмое места соответственно.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Франсуа Перро
Французский актер театра и кино Франсуа Перро скончался 22 января 2019 года в пригороде Парижа. Актеру было 94 года. Он сыграл в картинах таких мастеров французской кинематографии, как Жак Беккер («Любовники Монпарнаса»), Клод Шаброль («Невинные с грязными руками»), Анри Вернёй («Труп моего врага»), Бертран Тавернье («Безупречная репутация») и других. Партнерами Перро на съемках были Катрин Денев, Жан-Поль Бельмондо и Жан-Луи Трентиньян. За всю жизнь артист сыграл более чем в 150 фильмах и сериалах. Самыми известными с его участием стали сериал «Мегрэ» и фильм «Ягуар».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Мишель Легран

26 января 2019 года, в возрасте 86 лет, скончался Французский композитор Мишель Легран. Мишель Легран трижды становился лауреатом кинопремии «Оскар» за музыку к фильмам. Так, в 1983 году он получил награду за песню, прозвучавшую в фильме «Йентл» с Барброй Стрейзанд в главной роли, а в 1968 году — за лучшую песню к фильму «Афера Томаса Крауна».
Пять раз Легран становился обладателем премии «Грэмми» и один раз был удостоен «Золотого глобуса». С ним работали такие известные певцы, как Рэй Чарльз, Жан Кокто, Фрэнк Синатра, Эдит Пиаф.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Кирилл Толмацкий
Российский рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, умер 3 февраля 2019 года, на 36-м году жизни. Децл скончался после выступления в Ижевске – до этого он выступил с концертом в Перми. Последним его твитом стало сообщение о том, что он наслаждается живописными пейзажами на пути из Перми в Ижевск. Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. Популярным он стал в начале 2000-х – после выхода дебютного альбома «Кто ты?», который стал одним из самых продаваемых в России. Три года назад Толмацкий стал участником конфликта с рэпером Бастой (Василий Вакуленко), который привел к судебному разбирательству и закончился в пользу Децла.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)

Сергей Юрский
8 февраля скончался Народный артист РСФСР Сергей Юрский. Актер скончался в Москве на 84-м году жизни. Сергей Юрский родился 16 марта в Санкт-Петербурге в семье худрука цирка и музыкального педагога, однако, прежде чем выбрать актерскую карьеру, он три года отучился на юрфаке. Массовую популярность ему принесли роли в фильмах «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби».

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году (часть 1)
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела