Происшествия
Шоу-бизнес
15 сентября 2019, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

Это только в сказках бывает счастливый конец, когда влюблённые воссоединяются после испытаний, затем счастливо живут и умирают в один день. К сожалению, в реальной жизни всё происходит гораздо трагичнее, а одновременный уход является результатом трагических событий. В нашем сегодняшнем обзоре знаменитости, гибель которых была неожиданной и тем более печальной.

Дойна и Ион Алдя-Теодорович

Молдавская певица Дойна и её супруг, известный композитор Ион Теодорович прожили вместе 11 лет. На счету Иона Теодоровича было больше 300 песен, он сочинял музыку к фильмам и сотрудничал со знаменитыми исполнителями, в том числе Софией Ротару и Ионом Суручану. Дойна с детства занималась музыкой и вокалом, но как эстрадная певица раскрылась уже после появления на свет ребёнка. В конце октября 1992 года супруги возвращались домой из Румынии в Молдавию. Но они успели отъехать от Бухареста всего на 49 километров. Автомобиль, в котором ехали Дойна и Ион Алдя-Теодорович, врезался в дерево. У них остался сын, которому на момент гибели родителей исполнилось всего 10 лет.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

Принцесса Диана и Доди Аль-Файед

Автомобильная катастрофа, произошедшая 31 августа 1997 года в Париже, без преувеличения, потрясла весь мир. В разных странах оплакивали гибель «королевы людских сердец». В ту ночь леди Ди и её возлюбленный Доди Аль-Файед пытались скрыться в очередной раз от вездесущих папарацци, не дававших паре прохода. Сумасшедшее напряжения, многочисленные вспышки фотокамер и желание спрятаться от них хоть на короткое время сделали своё дело: водитель не справился с управлением и влюблённые погибли на месте.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

Джон Кеннеди-младший и Кэролин Бессет

Они были одной из самых красивых и любимых пар в Америке в 1990-е годы. Джон Кеннеди – наследный принц, покоривший США уже самим фактом своего рождения в семье действующего на тот момент президента. Кэролин Бессет – икона стиля, сделавшая блестящую карьеру в мире моды в качестве публициста. За развитием их романа следила вся страна, а влюблённые даже не пытались скрывать, насколько счастливы. Правда, после свадьбы всё несколько изменилось. Кэролин всё больше уставала от вынужденной публичности и погружалась в депрессию.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

Тем не менее, они оба пытались сохранить этот брак. Именно поэтому Джон отменил все свои дела и встречи и отправился вместе с женой и её сестрой на свадьбу своей кузины Рори Кеннеди. 16 июля 1999 года самолёт, которым управлял Джон, потерпел крушение и упал в атлантический океан.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

Татьяна Снежина и Сергей Бугаев

Татьяна Снежина – талантливая поэтесса и композитор, написавшая больше двух сотен песен, в том числе и «Позови меня с собой», которую исполняет Алла Пугачёва. Татьяна обладала прекрасными вокальными данными, собиралась выпустить свой первый альбом и верно шла к намеченной цели. Она познакомилась с продюсером Сергеем Бугаевым, руководившим студией «М & L Art» весной 1995, а уже в мае следующего года он сделал предложение исполнительнице.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела