Происшествия
Шоу-бизнес
15 сентября 2019, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

Это только в сказках бывает счастливый конец, когда влюблённые воссоединяются после испытаний, затем счастливо живут и умирают в один день. К сожалению, в реальной жизни всё происходит гораздо трагичнее, а одновременный уход является результатом трагических событий. В нашем сегодняшнем обзоре знаменитости, гибель которых была неожиданной и тем более печальной.

Николай II и Александра Федоровна

Последний российский император Николай II и его любимая супруга Александра Фёдоровна всего год не дожили до своей серебряной свадьбы. Они были счастливы, воспитывали пятерых детей и с любовью и нежностью относились друг к другу. В разлуке супруги писали друг другу трогательные письма, много времени посвящали детям. Ночью 17 июля 1918 года вся императорская семья, включая детей, была расстреляна большевиками.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

Бонни и Клайд

Бонни Паркер и Клайд Бэрроу, наверняка, являются самыми известными и романтизированными американскими грабителями ХХ века. Они познакомились, когда девушке было всего 20, а её возлюбленному всего на год больше. Они были романтиками с большой дороги, обуреваемыми жаждой к деньгам и приключениям. За четыре года пара в составе банды успела ограбить множество небольших магазинчиков, заправок и парикмахерских, однако прославили грабителей более 20 дерзких и жестоких ограблений банков. При этом бандиты не только грабили, но ещё и убивали, как полицейских, так и гражданских лиц.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

23 мая 1934 Бонни и Клайд попали в засаду, организованную полицейскими. Фрэнк Хеймер, техасский рейнджер, смог просчитать маршрут передвижения Бонни и Клайда, а влюблённые предпочти погибнуть в объятиях друг друга, чем сдаться на милость властей. На двоих они получили 110 пуль.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

Адольф Гитлер и Ева Браун

Ева находилась рядом с Гитлером на протяжении многих лет: они познакомились в 1929 году, когда девушке было 17, а Адольфу уже 40. Но его женой она стала чуть больше, чем за сутки до гибели. Они приняли решение добровольно расстаться с жизнью, когда узнали, что русские войска уже вышли на Вильгельмштрассе. 30 апреля 1945 года, около 15 часов 30 минут Ева Браун и Адольф Гитлер покончили с собой в кабинете в бункере, предварительно попрощавшись с приближёнными.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день

Валерий Харламов и Ирина Смирнова

Он был гордостью и надеждой советского хоккея, слава хоккеиста не померкла и сегодня. Валерий Харламов женился на Ирине Смирновой в 1976 году, правда, за несколько месяцев до официальной регистрации брака у них уже родился первенец Александр. Позже появилась на свет и дочка четы Бегонита. А в 1981 году произошла трагедия. Супруги вместе с кузеном Ирины возвращались с дачи. Шёл дождь, дорога была мокрой и скользкой. В какой-то момент Ирина потеряла управление машиной и тут же произошло столкновение с грузовым ЗИЛом. Все трое погибли на месте.

Знаменитые пары, в которых влюблённые умерли в один день
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела