Калейдоскоп
23 июля 2019, 16:25 | Автор: Иван Рутов

Горькие туристические разочарования Европы

Каждый человек, отправляясь в путешествие в другую страну, старается получить максимум незабываемых впечатлений от посещения достопримечательностей. Но не всегда ими оказываются «раскрученные» места, куда настойчиво стремятся попасть туристы-новички, ведь бывалым путешественникам даже в голову не придет снова отправиться на Эйфелеву башню или прокатиться по знаменитым каналам Венеции. Как оказалось, на это есть веские причины.

6. «Мона Лиза» в Лувре (Париж, Франция)
Сама по себе картина представляет особую мировую ценность, но отправляться в Лувр, чтобы увидеть ее собственными глазами вообще не стоит. Наслаждайтесь репродукциями или посетите другие залы величественного художественного музея, ведь «Мону Лизу» вам все равно увидеть не удастся.

Горькие туристические разочарования Европы

7. Озеро Лох-Несс (Шотландия)

Озеро Лох Несс (Loch Ness) является одной из самых популярных достопримечательностей Шотландии, к которой устремляется большое количество людей. Конечно же, каждый турист пытается разглядеть в холодных водах озера легендарное чудовище, но тщетно. А из реальных достопримечательностей можно увидеть лишь старинный разрушенный замок Уркухарт (Urquhart), который требует полной реконструкции.

Горькие туристические разочарования Европы

8. «Писающий мальчик» в Брюсселе (Бельгия)
Это «зрелище» ни фонтаном, ни достопримечательностью назвать язык не поворачивается, но, тем не менее, именно ради этой крошечной хулиганской статуи туристы толпами едут в Брюссель. Может, кого и впечатлят легенды, тянущиеся еще со Средневековья, но искушенному путешественнику смотреть на тонкую струйку воды нет никакого резона.

Горькие туристические разочарования Европы

9. Александерплац в Берлине (Германия)


В туристических буклетах Центральная площадь Берлина Alexanderplatz значится как основная достопримечательность города. Но если вы не собираетесь ходить по магазинам, то восхищаться там нечем, кроме как посмотреть на парочку грустных объектов, созданных в стиле советского монументализма.

Горькие туристические разочарования Европы

10. Эйфелева башня в Париже (Франция)

Пожалуй, самое большое разочарование туристов-новичков прибывших в Париж с понятной целью – это огромная толпа, стоящая в очереди, чтобы попасть на Эйфелеву башню. Но и это еще не все неприятные моменты, которые им придется пережить после нескольких часов ожидания, добравшись до смотровой площадки. Для тех, кто все-таки мечтает посмотреть на это чудо инженерной мысли и заодно насладиться панорамой Парижа, авторы Novate.Ru советуют отправиться на открытую террасу универмага Printemps Haussmann или крышу небоскреба Montparnasse.

Горькие туристические разочарования Европы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела