Калейдоскоп
23 июля 2019, 16:25 | Автор: Иван Рутов

Горькие туристические разочарования Европы

Каждый человек, отправляясь в путешествие в другую страну, старается получить максимум незабываемых впечатлений от посещения достопримечательностей. Но не всегда ими оказываются «раскрученные» места, куда настойчиво стремятся попасть туристы-новички, ведь бывалым путешественникам даже в голову не придет снова отправиться на Эйфелеву башню или прокатиться по знаменитым каналам Венеции. Как оказалось, на это есть веские причины.

Возможно это и так, никто исследований после этого ритуала не проводил, но в том, что желающие обрести этот дар могут свернуть шею или позвоночник и в придачу «подхватить» кучу бактерий никто не сомневается.

Горькие туристические разочарования Европы

4. Русалочка в Копенгагене (Дания)

Эта небольшая скульптура Русалки высотой всего лишь 1,25 м стала настоящей визитной карточкой не только Копенгагена, но и всей страны. Такой популярностью вполне заурядное изваяние обязано сказочной Русалочке, вышедшей из-под пера Г. Х. Андерсена.

Горькие туристические разочарования Европы

Но лучше сказку почитать, а отправиться по другим более значимым и красивым местам Дании, ведь кроме как историй о плачевных последствиях для туристов, решивших взобраться к ней на колени или плечи, экскурсоводам и рассказать то нечего.

Горькие туристические разочарования Европы

Интересный факт: Карл Якобсен, сын основателя всемирно известной пивоварни «Карлсберг», так был восхищен балетом «Русалочка», что предложил Эллен Прайс, которая исполнила главную партию, позировать для скульптора Эдварда Эриксена. Балерина согласилась, но только с оговоркой, что обнаженной натурщицей будет жена творца, вот таким странным способом и получилась Русалочка, которая стала главной достопримечательностью страны.

Горькие туристические разочарования Европы

5. Каналы Венеции (Италия)
Некоторые туристы, разочарованные посещением Венеции, называют ее «гигантской туристической ловушкой». И это неспроста, ведь мало кому понравятся грязные каналы (порой даже высохшие), огромная толпа туристов, дорогая невкусная еда и номера с облупившейся краской в полуразрушенных гостиницах по цене президентского люкса в Лас-Вегасе.

Горькие туристические разочарования Европы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела