Самые невезучие спортсмены всего мира и их провалы
Но даже продажа ничему не научила футболиста. В матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против донецкого «Шахтера» он снова отличился автоголом.
Оуэн Харгривз, футболист, 38 лет
Талантливый английский игрок сумел выиграть ЛЧ, одержав победу над мюнхенской «Баварией». Он был настоящим лидером немецкого клуба, но не везло ему в одном: он всю свою жизнь боролся с серьезнейшими травмами.
После перехода в «Манчестер Юнайтед» череда переломов продолжилась. Харгривз тогда отыграл всего один сезон, ничего себе не сломав. Колени Оуэна запомнили едва ли не десяток операций за последние несколько лет.
6 ноября 2010 года Харгривз провел последнюю игру за «дьяволов» в матче национального первенства против «Вулверхемптона». Тогда ему удалось провести на поле целых шесть минут, — а затем последовала травма подколенного сухожилия и очередной длинный больничный.
Но спортсмен не терял надежды. Он упорно тренировался и лечил свои колени, а результаты своего труда выкладывал на YouTube. Своей жаждой играть он убедил «Манчестер Сити» подписать с ним контракт на один год.