Происшествия
Шоу-бизнес
18 июня 2019, 13:41 | Автор: Иван Рутов

10 снимков знаменитостей под арестом

Прежде чем создавать себе кумира, стоит задуматься, все ли знаменитости достойны подражания. Причем если речь идет о рок-звездах, то скандальное поведение, употребление наркотиков и нарушение закона иногда может быть неотъемлемой частью их имиджа. В нашей подборке представлены десять рок-исполнителей, которым по разным причинам довелось побывать за решеткой.

1. Аксель Роуз

Солист группы Guns N Roses попал в тюрьму еще 17-летним парнем. Этот снимок сделан полицией штата Индиана. Тогда Аксель только-только начинал свою музыкальную карьеру, но был уже довольно частым гостем полицейского участка города Лафайетт. Аксель был арестован более 20 раз, и, когда местные власти объявили, что в следующий раз при аресте поступят с ним как с настоящим преступником, Аксель переехал в Калифорнию, где уже без приводов в полицию наконец-то сосредоточился на музыкальной карьере.

10 снимков знаменитостей под арестом

2. Дэвид Боуи

Ставший легендой рок-музыки Дэвид Боуи был арестован полицией Нью-Йорка в разгар своей карьеры в марте 1976 года. После концерта Боуи вместе со своим другом Игги Попом дружно курили марихуану в отеле «Рочестер». Уверенные в своей звездной неприкасаемости, они были весьма удивлены появлением полиции.

10 снимков знаменитостей под арестом

3. Фрэнк Синатра

Казалось бы, как мог Фрэнк с таким положительным имиджем оказаться за решеткой? Но факт остается фактом: в 1938 году певец был арестован за связь с замужней женщиной. На тот момент в США это считалось серьезным преступлением, и такой «проступок» вполне мог стоить Фрэнку карьеры. Позже обвинение было смягчено, а со временем дело и вовсе закрыли.

10 снимков знаменитостей под арестом

4. Дженис Джоплин

Дженис Джоплин была арестована в ноябре 1969 года после того, как прокричала в лицо офицеру полиции «крайне неприличные слова». Дело было во время концерта в городе Тампа, штат Флорида, и это был далеко не первый раз, когда Дженис вела себя вызывающе. Позже обвинение с певицы было снято на основании законного права каждого американца на свободу слова.

10 снимков знаменитостей под арестом

5. Джим Моррисон

В 1970 году Джим Моррисон был обвинен в непристойном поведении и произношении на публике нецензурных слов во время концерта группы The Doors в Майами. В своих стихах и песнях Джим действительно не стеснялся в выражениях, но то, что сейчас рок-звезды позволяют себе говорить со сцены, в то время считалось серьезной причиной для ареста.

10 снимков знаменитостей под арестом
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела