Калейдоскоп
20 марта 2019, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Топ 10 природных явлений и феноменов

Топ 10 природных явлений, упомянутых в этом списке, являются десятью великолепными чудесами, которые созданы непревзойденным воздействием природы, физики, биологии, химии, и т.д. Все их можно увидеть и испытать на себе, для этого нужно просто отправиться в определённый регион нашей планеты под названием Земля.

Вы можете фактически ясно отличить их следы на поверхности пустыни. Поездки этих «Парусных Камней» являются большой геологической тайной и явлением, которое, как полагают, создано серьезными ветрами, скоростью камней, тонким слоем песка и многими другими факторами. Побывать в Рейстрак Плая — настоящее везение, где Вы будете окружены драматическими горными вершинами, над которыми доминируют только бесформенные белые облака.

Топ 10 природных явлений и феноменов

6. Супер облака


Облака Суперклетки — другое поразительное естественное явление. Суперклетки — грозовые облака, которые могут появиться везде, где есть присутствие влажного климата и частых гроз. Некоторые самые известные места в мире для наблюдения за Суперклетками — центральные штаты США, которые являются частью Переулка Торнадо. Например, равнины в Небраске и Дакоте — заманчивые места, чтобы наблюдать за этим естественным феноменом.

Топ 10 природных явлений и феноменов

Вы будете очарованы решительным естественным изменением дневного света, наблюдая за Суперклетками на закате. Посетите подборку об удивительном мире облаков, где можно более детально полюбоваться красивыми фотографиями.

Топ 10 природных явлений и феноменов

7. Огненный смерч

Огненный смерч, вероятно, самое красивое и изящное явление, связанное с огнем, которое создается вертикальными силами вихря. За исключением его удивительной красоты и волшебно-ярких форм, огненный смерч также очень опасен и разрушителен. Он происходит в областях, где торнадо зарождается в огне или горящем лесу, в то время как скорость ветра часто превышает 100 миль в час.

Топ 10 природных явлений и феноменов

Такое явление встречается очень редко, и вид его так же великолепен, как и трагичен. Огненные смерчи — это реальные достопримечательности для энтузиастов экстремалов и фотографов.

Топ 10 природных явлений и феноменов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела