Калейдоскоп
20 марта 2019, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Топ 10 природных явлений и феноменов

Топ 10 природных явлений, упомянутых в этом списке, являются десятью великолепными чудесами, которые созданы непревзойденным воздействием природы, физики, биологии, химии, и т.д. Все их можно увидеть и испытать на себе, для этого нужно просто отправиться в определённый регион нашей планеты под названием Земля.

1. Аврора Бореалис, или Северное сияние

Северное сияние — одно из самых очаровательных и вдохновляющих природных явлений, которые происходят только вокруг Арктики (поблизости к Северному полюсу) и Антарктического (Южный полюс) Круга. Северное сияние вызвано сплавом заряженных частиц и атомов, которые типичны только для этих двух областей на Земле.

Топ 10 природных явлений и феноменов

Одно из лучших мест, чтобы наблюдать за этим естественным природным явлением находится в Лапландии, северная Финляндия. Там Вы можете столкнуться с богатой дикой природой и абсолютно необитаемыми областями, в то время как лучшие условия для наблюдения за феноменом обеспечены совершенно прозрачным ночным небом, без городского ночного освещения, отсутствия телекоммуникационных сигналов, или загрязнения воздуха.

Топ 10 природных явлений и феноменов

Аврора Бореалис — действительно романтичное чудо, потому что появляется на очень большой высоте и походит на синие, желтые, зеленые, красноватые и фиолетовые реки в небе, которые усеяны бесчисленными яркими звездами.

Топ 10 природных явлений и феноменов

2. Трубчатые облака необычной формы


Трубчатые облака — довольно необычные облака, которые могут погрузить Вас в прекрасное чувство расслабления и вдохновения, в мир мечтаний и иллюзий. Это чувство вызвано уникальной формой этих облаков, которая походит на гигантские трубы, цвета которых изменяются от белого к серому и другим более темным оттенкам.

Топ 10 природных явлений и феноменов

Эти цвета зависят от толщины облака. Это природное явление может быть замечено в большинстве мест, где начинают формироваться грозы. Эти красивые облака обычно выглядят, как группы шаров и видеть их гладкие структуры на закате — определенно настоящая редкость.

Топ 10 природных явлений и феноменов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела