Калейдоскоп
Товары и услуги
21 ноября 2018, 17:36 | Автор: Иван Рутов

Самые длинные мосты из разных стран

Попытка определить самый длинный мост в мире — непростая задача. За последние несколько лет было проведено множество «измерительных работ» по выявлению самых длинных мостов Земли. Основная причина этого заключается в том, что трудно определить, что именно представляет собой мост. Должен ли он быть над водой? Что, если только часть моста находится над водой? Хотя это важные вопросы, если вы хотите попасть в Книгу Рекордов Гиннеса, но для наших целей мы не будем дискриминировать какой-либо конкретный тип моста. Таким образом, с учетом сказанного, это 18 самых длинных мостов в мире.

6. Пинангский мост


Пенанг-Бридж — это платный мост с двумя проезжими дорогами, соединяющий Джордж-Таун на острове Пенанг и Себеранг-Прай на материке Малайзии на Малайском полуострове. Общая длина моста составляет 13,5 км, что делает его самым длинным мостом в Малайзии и четвертым по величине в Юго-Восточной Азии. До 2014 года это была единственная связь между полуостровом и островом.

Самые длинные мосты из разных стран

7. Мост через Каму на автодороге Р239

Мост через Каму является мостом на шоссе Р239 у поселка Сорочьи Горы в Татарстане. Он является частью самой длинной мостовой конструкции в России, если ее измерять по общей протяженности дороги. Общая длина мостового перехода составляет 13 967 метров.

Самые длинные мосты из разных стран

8. Мост Васко да Гама


Мост Васко да Гама — это вантовый мост, окруженный, который простирается от реки Тежу недалеко от Лиссабона, столицы Португалии. Это самый длинный мост в Европе (включая виадуки) общей протяженностью 17,2 км. Мост также имеет шесть полос движения (скоро будет восемь).

Самые длинные мосты из разных стран

9. Инчхон-тэгё


Мост Инчхон (также называемый Большой мост Инчхон) — это недавно построенный железобетонный мост в Южной Корее. На его открытии в октябре 2009 года он стал второй связью между островом Йонджонг и материком Инчхон. Общая длина моста составляет 21.38 километров.

Самые длинные мосты из разных стран

10. Мост 6-го Октября

Мост 6 октября — это возвышенное шоссе в центре Каира, Египет. 20,5 км составляют мост и дамба, которые пересекают реку Нил. В 2011 году во время египетской революции мост был маршрутом для протестов на площади Тахрир.

Самые длинные мосты из разных стран
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела