Калейдоскоп
Товары и услуги
21 ноября 2018, 17:36 | Автор: Иван Рутов

Самые длинные мосты из разных стран

Попытка определить самый длинный мост в мире — непростая задача. За последние несколько лет было проведено множество «измерительных работ» по выявлению самых длинных мостов Земли. Основная причина этого заключается в том, что трудно определить, что именно представляет собой мост. Должен ли он быть над водой? Что, если только часть моста находится над водой? Хотя это важные вопросы, если вы хотите попасть в Книгу Рекордов Гиннеса, но для наших целей мы не будем дискриминировать какой-либо конкретный тип моста. Таким образом, с учетом сказанного, это 18 самых длинных мостов в мире.

16. Мост через залив Ханчжоувань


35,673 км в длину, мост Ханчжоу-Бей является одним из самых длинных транс-океанических мостов в мире. Целью этого моста было сократить время в пути из Нинбо и Шанхая. Ему удалось это сделать; в то время как дорога занимала четыре часа, теперь она занимает два.

Самые длинные мосты из разных стран

17. Великий мост Тяньцзинь

Тяньцзинь-Гранд-Бридж — это железнодорожный мост-виадук, который проходит между Ланфангом и Цинсяном, частью скоростной железной дороги Пекин-Шанхай. Это один из самых длинных мостов в мире с общей длиной около 113 700 м. По словам книги Гиннеса, он занимает титул второго по величине моста в мире.

Самые длинные мосты из разных стран

18. Большой мост Даньян-Куншань

Гранд-мост Даньян-Куньшань — самый длинный в мире мост и в настоящее время находится в Книге рекордов Гиннеса. Это виадук длиной 164,8 километра. Потребовалось четыре года на строительство и более 8 миллиардов долларов.

Самые длинные мосты из разных стран
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела