Калейдоскоп
Шоу-бизнес
30 сентября 2018, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые музыканты, добившиеся успеха в кино

1 октября родилась американская актриса и певица Бри Ларсон. Девушка известна по кинокартинам «Комната» и «Перестрелка». Уже в 2019 году актриса станет частью киновселенной Marvel в качестве супергероини Кэрол Денверс. О других знаменитых музыкантах, добившихся успеха в кино - читайте в нашем репортаже.

Петр Мамонов

В творчестве Петра Мамонова неразделимы стихи и музыка. Артист всегда сочинял строки, с 1980 года начал писать песни. Дебютный альбом «Zvuki Mu» издал английский продюсер Brian Eno в 1988 году в Лондоне. Тогда же прошли и европейские гастроли коллектива, а также два тура по США. Причем, музыкантов ждал успех. По возвращении в СССР «Звуки Му» записали альбом «Транснадежность» и разошлись. Всего в России издали около 20 пластинок. С 1991 года Петр Мамонов начал выступать сольно.

Знаменитые музыканты, добившиеся успеха в кино

На экране Петр Мамонов предстал в 1988 году. Тогда вышел фильм «Игла» и актеру досталась второстепенная роль, которая, впрочем, зрителям запомнилась. Спустя два года появилась картина «Такси блюз», которая рассказывает о том, как жизнь свела двух похожих людей – спившегося музыканта и практичного таксиста. Музыканта, к слову, сыграл Мамонов. А сам фильм получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале.

Знаменитые музыканты, добившиеся успеха в кино

Далее вышли фильмы «Аnna Karamazoff» и «Ноги». Но они прошли мимо внимания широкого зрителя. Аналогичная судьба и других картин 90-х с участием Петра Мамонова. Это ленты «Терра инкогнита», «Время печали не пришло».

Знаменитые музыканты, добившиеся успеха в кино

Возвратился Петр Мамонов на экран не похожий на себя прежнего. Он появился в 2005 году в картине «Пыль» молодого режиссера Сергея Лобана, а в 2006 году Петр сыграл в драме «Остров». Он получил главную роль – старца Анатолия, который искупает страшный грех. Картину «Остров» высоко ценили зрители и критики. Фильм с маленьким бюджетом и без спецэффектов собрал в прокате более 2 миллионов долларов.

Знаменитые музыканты, добившиеся успеха в кино

«Остров» стал абсолютным рекордсменом за всю историю «Ники». В 2007 году премия праздновала двадцатилетний юбилей. И Петр Мамонов стал ее лауреатом в категории «Лучшая мужская роль». Там же «Остров» признали фильмом года. В итоге лента набрала шесть «Ник». А кроме этого, в копилке авторов картины оказалось несколько других престижных премий, а именно «Белый слон», «Золотой орел», премия фестиваля «Московская премьера», а также премия фестиваля русского кино в городе Онфле.

Знаменитые музыканты, добившиеся успеха в кино
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела