Калейдоскоп
01 августа 2018, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые киношные маньяки

2 августа 1939 родился Уэс Крэйвен- американский кинорежиссёр, продюсер и сценарист. Уэс считается родителем одного из самых страшных персонажей в истории- Федди Крюгера. О том, какие киношные маньяки также вошли в историю ужасов- читайте в нашем репортаже.

Персонаж получил многочисленное признание по всему миру. Так, например, журнал «Wizard» поместил Крюгера на 14-ю строчку своего списка лучших злодеев всех времён, а британский канал «Sky2» поместил его на 8-е место.

Самые знаменитые киношные маньяки

Американский институт киноискусства присвоил ему 40-е место в списке «Ста лучших героев и злодеев по версии AFI», а издание Entertainment Weekly поставило его на 7 место из списка самых подлых злодеев из кинофильмов. В 2010 году Фредди номинировался на Scream Awards как «Лучший злодей года».

Самые знаменитые киношные маньяки

Помимо захватывающего сюжета знаменитого ужастика, давно обсуждается и влияние саги на «психически-не здоровую» публику. Известны несколько случаев, когда образ и действия вымышленного персонажа Фредди Крюгера «вдохновили» реальных людей на совершение жестоких преступлений.

Самые знаменитые киношные маньяки

4 апреля 2007 года британец Джейсон Мур был приговорён к тюремному заключению после того, как напал на своего друга с перчаткой с когтями, очень напоминающей ту, что носит Фредди. По признанию психиатров тридцатисемилетний Мур просто одержим Фредди и его кровавыми деяниями.

Самые знаменитые киношные маньяки

Он пересматривал фильм множество раз и непосредственно перед нападением тоже. Детектив, расследующий это дело, заявил, что орудие Мура — «самое страшное орудие из тех, что он когда-либо видел».

Самые знаменитые киношные маньяки
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела