Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 июля 2018, 21:01 | Автор: Иван Рутов

10 актеров, которые не признают свои неудачи

Кино – процесс сложный и долгий, и даже при удачнейшем стечении обстоятельств, при полнейшей самоотдаче каждого на площадке, при наличии огромных бюджетов и звезд первой величины в кадре нет никаких гарантий, что фильм не провалится в прокате или не окажется кассовой катастрофой. И хотя вина за неудачу может лежать на ком угодно, чаще всего бремя ответственности за фейл несут актеры, ведь это их лица ассоциируются у зрителя с картиной прежде всего. Часто актеры признают, что их лента вряд ли годится для того, чтобы номинироваться на «Оскар», но немало и таких, кто ни в какую не желает принимать критику даже тогда, когда провал очевиден. Мы вспомнили наиболее ревностно защищающих свои провалы артистов, ведь их вера в свою непогрешимость тоже заслуживает внимания.

Бен Аффлек
Блокбастер «Бэтмен против Супермена» должен был стать грандиозной вехой на пути покорения новым поколением комикс-персонажей DC мира кинематографа, но на деле картина получилась неровной, нарочито мрачной, фильм был разгромлен критиками, а в среде зрителей даже фанаты Бэтса и Супа вынуждены были признать поражение. Но только не Бен Аффлек. Актер и без того выдержал настоящее критическое цунами, когда его утвердили на роль Брюса Уэйна, так что просто так отдавать свое завоевание Бен не собирался.

10 актеров, которые не признают свои неудачи

На высказывания о том, что лента утомляет, но при этом ленится показать что-то новое, Аффлек выступил с заявлением, что недовольные зрители просто оказались не на той волне, что Зак Снайдер и он сам. «Люди хотели увидеть более легкую, игривую историю, но это всего лишь вопрос восприятия. Тон нашего фильма просто с ними не срезонировал, хотя нам он был по душе», – заявил Бен и изобразил грусть, которая моментально стала интернет-мемом.

10 актеров, которые не признают свои неудачи

Холли Берри
Провал «Женщины-кошки» режиссера Питофа был столь оглушительным, что Голливуду пришлось сделать паузу в 13 лет, прежде чем осмелиться выпустить новую экранизацию комикса с женщиной-супергероиней на первом плане. Жуткий фильм, который скорее напоминает что-то среднее между музыкальным клипом, компьютерной игрой и рекламным роликом, разом обрушил все с большим трудом выстроенные перспективы жанра кинокомиксов и получил нелестный эпитет «отнимающий баллы IQ».

10 актеров, которые не признают свои неудачи

Несмотря на то что найти зрителя, считающего «Женщину-кошку» достойной картиной, практически невозможно, исполнительница главной роли Холли Берри своей работой гордится и называет ее не иначе как «изюминкой своей карьеры». «Я совершила невозможное и показала героиню так, как не сможет никто после меня», – заявляет актриса. Не станем спорить – зашипит и исцарапает же.

10 актеров, которые не признают свои неудачи

Мэтт Дэймон
До того как фильм «Великая стена» вышел на экраны, Мэтту Дэймону уже пришлось отражать серьезные критические выпады – актера обвинили в том, что он «обеляет» азиатского персонажа, что в Голливуде сегодня не особенно приветствуется. Несколько месяцев актер провел в нескончаемых интервью, где объяснял, что он играет не китайца, а европейского путешественника, но премьера обрушила еще больший поток претензий – фильм у Чжана Имоу и впрямь получился посредственный, герои – картонными, а сюжет хромал на обе ноги.

10 актеров, которые не признают свои неудачи
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела