Калейдоскоп
20 февраля 2018, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Кто из животных самый умный

Многие люди заблуждаются, считая человека единственным разумным существом на Земле. И хотя животные не способны производить сложные вычисления, существует ряд определенных задач, которые они могут выполнять. В этой статье мы ознакомим вас с живыми существами, интеллект которых гораздо более развит, чем вы думали.

25. Кальмары

Кальмары не зря считаются одними из умнейших животных на Земле. Строение их мозга значительно отличается от строения других обитателей океана, так как мозг кальмаров по выполняемым функциям близок к человеческому.

Так же как и люди, кальмары зачастую очень любопытны и способны осваивать навыки, которые помогут им спастись от скуки и защитить себя в случае опасности.

Кто из животных самый умный

24. Пауки

Эти существа кажутся многим людям опасными и даже противными, однако при этом они обладают развитым интеллектом, что существенно отличает их от других членистоногих. Согласно исследованиям, пауки способны успешно и быстро обучаться различным навыкам.

Кто из животных самый умный

23. Муравьи

Несмотря на крошечный размер, эти насекомые способны выжить даже в самых суровых условиях, которые уничтожили бы любой другой вид. Они собираются в большие сплоченные группы, которые тщательно управляются и координируются, а так же вместе добывают пищу и строят жилища.

Кто из животных самый умный

22. Бабуины

Умственные способности бабуинов схожи со способностями шимпанзе и орангутанов. Наблюдая за их поведением, несложно заметить их поразительное сходство с людьми.

В ходе многочисленных исследований было выявлено, что бабуины, в отличие от многих других животных, способны распознавать стресс и успешно справляться с ним. Кроме того, они создают целые сложные социальные системы и способны критически мыслить, сталкиваясь с трудностями.

Кто из животных самый умный

21. Морские львы

Исследования показывают, что несмотря на немного нелепый вид, морские львы способны логически мыслить и даже делать несложные выводы из предоставленных им ситуаций.

Кто из животных самый умный
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела