Калейдоскоп
03 декабря 2017, 14:21 | Автор: Иван Рутов

Модель-карлица штурмует подиум

22-летняя Дрю Преста из Лос-Анджелеса страдает ахондроплазией - одной из форм карликовости. Ее рост - всего 103 сантиметра. Тем не менее, девушка уверена, что способна сделать карьеру модели. "У меня есть мечта - сломать существующие барьеры и стандарты красоты, получить равную со всеми возможность стать частью мира моды", - говорит девушка, твердо настроенная сделать успешную карьеру модели.
Модель-карлица штурмует подиум

На сегодня Дрю работает в модельном бизнесе уже четыре года. «Первой моей съемкой стал музыкальный клип для MTV», — вспоминает она. Дрю завела себе инстаграм,на который подписались уже более 15 тысяч человек. Она надеется, что ее работа помогает людям понять: женщина может быть красивой, невзирая на ее размер и рост. «Я могу носить те же вещи, что и большая модель, и выглядеть в них столь же сногсшибательно, — говорит она. — На обложках журналов необязательно должны быть одни и те же лица. Нужно больше разнообразия, больше новых людей — мужчин, женщин, детей».

Модель-карлица штурмует подиум

Быть моделью-карликом не так просто. «Меня регулярно называют лилипуткой, хотя это слово оскорбительно, — говорит Дрю. — Я часто слышу комментарии о том, что выгляжу, как ребенок, что я слишком маленькая, а мои конечности и пальцы смотрятся странно. Но я привыкла просто отбрасывать это и идти дальше. К счастью, я всегда могу рассчитывать на поддержку родных и друзей».

Модель-карлица штурмует подиум

Преста надеется, что те, кто сейчас страдает от низкой самооценки, с ее помощью смогут понять: следование жестким стандартам красоты, принятым в сегодняшней модной индустрии, не делает человека красивым.

Модель-карлица штурмует подиум

«Уверенность в себе — вот что двигает нас вперед, — говорит она. — Верьте в себя, окружайте себя людьми, которые поддерживают вас и ваши карьерные устремления — и все будет хорошо вне зависимости от того, сколько вы весите и какой у вас рост — метр или метр восемьдесят».

Модель-карлица штурмует подиум
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела