Калейдоскоп
Происшествия
18 сентября 2017, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

Если вы полагаете, что они злые, бессердечные или просто психически больны, то вы все равно являетесь частью общества, которое как отталкивают, так и привлекают жизни и умы серийных убийц. Кто они, и что ими движет? Мы представляем вашему вниманию репортаж про самых ужасающих серийных убийц 20 века.

20. Деннис Рейдер

Деннис Рейдер убил 10 человек в Седжвик Каунти, Канзас, в период между 1974 и 1991 годами. Одержимый популярностью, Рейдер отправлял дразнящие письма в полицию, подписываясь «СПУ», что расшифровывалось как «Связывание, пытка, убийство».
Рейдер преследовал своих жертв перед вторжением в их жилища, связывал их и истязал. Исчезнув в 1988, Рейдер вновь появился в 2005 году, послав дискету средствам массовой информации, которая и помогла его разоблачить. Он был арестован и обвинен в убийствах, в которых сразу же сознался.

Он отбывает 10 пожизненных сроков с самой ранней возможной датой выхода на свободу 26 февраля 2180 года.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

19. Дональд Генри Гаскинс

В 1969 году Гаскинс начинает убивать людей, путешествующих автостопом, которых он подбирал, разъезжая по югу США, пытая и калеча своих жертв. Он утверждал, что убил от 80 до 90 человек.

Его арестовали в 1975 году, когда известный криминальный авторитет признался полиции о том, что стал свидетелем убийства Гаскинсоном двоих молодых людей. Он был признан виновным в убийстве 8 человек и приговорен к смерти, однако, позже приговор заменили на пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.

Примечательно, но Гаскинс продолжал совершать убийства, находясь в тюрьме строгого режима, убив сокамерника. Он единственный человек, который убил сокамерника в камере смертников.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

18. Питер Мануэль

Американского происхождения шотландский серийный убийца, как известно, убил 9 человек в Южной Шотландии в 1956-1958 годах. Подозревался в убийстве 18 человек.

Полиция не могла доказать его вину до тех пор, пока не было подтверждено, что некоторые банкноты, которыми Мануэль рассчитался за напитки в пабах Глазго, принадлежали одной из его жертв.

Он признался в содеянном перед лицом своей матери, находясь в полицейском участке, где он содержался под стражей. В июле 1958 года Мануэль был повешен за свои преступления в тюрьме Барлинни Глазго (Glasgow’s Barlinnie Prison). Он был одним из последних заключенных в Шотландии, приговоренных к повешению, прежде чем в стране была отменена смертная казнь.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

17. Джон Джордж Хэйг

Этот человек был английским серийным убийцей 1940-х годов. Он был признан в убийстве 6 человек, хотя утверждал, что убил 9. Джон был профессиональным аферистом, знакомился с богатыми людьми и заставлял их верить в то, что является успешным бизнесменом.

Он заманивал своих жертв на заброшенный склад, где и стрелял в них. После этого он растворял их тела в серной кислоте, затем подделывал документы, чтобы прибрать к рукам всё их имущество и сбережения.

Он был вычислен по человеческим останкам, а полиции удалось собрать достаточно доказательств, чтобы осудить Хэйга. В 1949 году его приговорили к смертной казни и повесили в тюрьме Уэндсворт.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века

16. Фрэд и Роуз Уэст

В период с 1967 по 1987 годы Фрэд Уэст и его жена Роуз пытали, изнасиловали и убили по меньшей мере 10 молодых женщин и девушек, большинство в своем доме на Кромвель стрит, 25, Глостер, который позднее был назван домом ужасов.Будучи арестованным в зале суда, Фрэд повесился в тюремной камере еще до того, как был осужден. В 1995 году Роуз была заключена под стражу на пожизненное заключение после того, как её признали виновной в совершении 10 убийств.

Их дом на улице Кромвель был снесён в 1996 году, чтобы препятствовать охотникам за сувенирами.
Пара, наконец, была задержана и обвинена в убийствах в 1994 году после того, как полиция получила ордер на обыск. Они обнаружили человеческие кости, зарытые в саду и спрятанные под половицами.

Самые ужасные серийные убийцы 20 века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела