Калейдоскоп
Происшествия
09 сентября 2017, 22:51 | Автор: Иван Рутов

9/11: редкие фото атак на Всемирный торговый центр и Пентагон

11 сентября 2001 года Америку сотрясла серия террористических актов, которые теперь часто называют просто 9/11. Утром этого дня четыре группы террористов направили захваченные ими пассажирские авиалайнеры в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена и в здание Пентагона, расположенное недалеко от Вашингтона. Атаки унесли жизни 2977 человек, ещё 24 пропали без вести... Происшествие потрясло не только жителей Америки, но и весь мир. Как это было - в нашем фоторепортаже.

После событий 11 сентября около 80 000 арабов и других мусульманских эмигрантов были подвергнуты дактилоскопии и регистрации в соответствии с действием «Акта о регистрации иностранцев» от 1940 года.

9/11: редкие фото атак на Всемирный торговый центр и Пентагон

В течение нескольких дней, последовавших за атаками, прошло множество памятных мероприятий и поминальных бдений, включая поминальные бдения 12 и 14 сентября в Нью-Йорке, и процессию со свечами 14 сентября в Вашингтоне. Более ста тысяч человек посетило мемориальную службу на Парламентском холме в канадской Оттаве, по всей Европе была объявлена «минута молчания».

9/11: редкие фото атак на Всемирный торговый центр и Пентагон
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела