Происшествия
Шоу-бизнес
07 августа 2017, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Звезды, совершившие героические поступки

Среди знаменитостей немало тех, кто совершал настоящие подвиги. Прессе не всегда интересны детали, потому порой героизм проходит мимо широких масс, да и сами звезды не особо хотят разглашаться по данному поводу. О малоизвестных героических поступках знаменитостей - читайте в нашем фоторепортаже.

Иосиф Кобзон
Еще один народный артист, который прославился своим неравнодушием. Кобзон добровольно вызвался спасать заложников во время «Норд-Оста». Никого не ставя в известность, он приехал на место трагедии и предложил свою помощь в ведении переговоров.

Звезды, совершившие героические поступки

«Я разговаривал с ними откровенно и смело. Я сказал – я думал, что я пришел к чеченцам и сидящий так, как вот вы сидите, в кресле, а стояли еще автоматчики по бокам, с направленными автоматами, я им говорю – ребята, что ж вы так меня испугались, что ж вы на меня автоматы наставили? А все в масках были. И сидящий в кресле говорит – опусти автомат. И они опустили. Я говорю – да, я думал, что я пришел к чеченцам… Они говорят – а мы чеченцы. Я говорю – нет, вы не чеченцы. Вы знаете, говорю, о том, что я заслуженный артист Чечено-Ингушской ССР? Они говорят – знаем. Я говорю – ваши родители меня знают, ваш народ меня знает. Они говорят – знаем. Я говорю – как же вы, вайнахи, можете сидеть, когда к вам вошел аксакал? Он вскочил, как будто его пружиной подбросило: «Вы что, пришли нас воспитывать?» Я говорю – а почему бы и нет, пока родителей нет, можно и воспитать вас не забывать о своих традициях, я их уважаю и вы должны их уважать,» — вспоминал позже разговор с террористом певец.

Звезды, совершившие героические поступки

Всего Кобзон четыре раза ходил к террористам. Ему удалось уговорить боевиков отпустить нескольких детей и их маму. Войдя в доверие, Кобзон взял у террориста номер мобильного телефона, по которому потом и велись переговоры, когда нужно было отпустить захваченного Рошаля.

Звезды, совершившие героические поступки

Юрий Шевчук
В 19-летнем возрасте Юрий Шевчук проявил невероятное мужество на пожаре. Происшествие имело место на Колыме, куда будущего лидера «ДДТ» на два года увезла мама Фания Акрамовна.

Звезды, совершившие героические поступки

«Загорелся барак, — рассказывает она. — И пожарные у местных мужиков-охотников, которые там свои запасы патронов хранили, стали спрашивать расположение комнат. Все в дыму, ничего не видно, то и дело рвутся патроны. Мужики знают, конечно, но добровольцев нет, все молчат, плечами пожимают. А Юра пошел! Его облили холодной водой, дали в руки шланг — и вперед, во главе пожарной бригады. Когда пожарные вытащили Юру, он так дымом надышался, что еле откачали, одежда уже дымилась. До сих пор помню этот ужас. Но Юра, он такой: всегда лезет в самое пекло».

Звезды, совершившие героические поступки
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела