Автомобили
16 июня 2017, 17:22 | Автор: Иван Рутов

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины

В любом из этих шикарных авто вы почувствуете себя султаном и Джеймсом Бондом одновременно! От инкрустированного золотом изящного «роллс-ройса» до 26-колесного монстра с вертолетной площадкой – эти машины словно сошли с киноэкранов. Но каждая из них существует на самом деле!

El Dorado Cadillac Limo

Небесно-голубой кадиллак «Эльдорадо» 1982 года пришлось здорово удлинить, чтобы он превратился в полноценный лимузин. Команда конструкторов превратила его в 18-колесный дворец развлечений с двумя телевизорами, тремя телефонными, видеоаппаратурой, площадкой для загара и спа-комплексом. Для этого оригинальную машину пришлось разрезать пополам и вставить в центр большую стальную конструкцию. Правда, оказалось, что полноценно водить получившегося монстра по дорогам невозможно, поскольку он не проходит в повороты. Так что создателям пришлось продать его в Финляндию, где его активно задействуют в автошоу.

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины

Роллс-ройс султана Брунея – $14 миллионов

Султан Брунея Хассанал Болкиах – владелец одной из самых больших в мире коллекций авто общей стоимостью более $4 миллиардов. В коллекцию входит около 7000 экземпляров, но ее жемчужина – Rolls Royce Silver Spur, сделанный на заказ. Автомобиль покрыт 24-каратным золотом, а на колпаках, покрывающих колеса, из золота сделан затейливый орнамент. Открытые задние сиденья закрываются легким пологом, чтобы закрыть пассажиров от палящего солнца. Этот автомобиль используется не так часто: к примеру, на свадьбе одного из сыновей султана, принца аль-Мухтадди Биллаха, лимузин возглавлял свадебную процессию, вызывая бурный восторг собравшейся толпы.

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела