Происшествия
Шоу-бизнес
29 мая 2017, 17:01 | Автор: Иван Рутов

Фильмы, которые продолжили снимать после смерти актёров

Смерть всегда наступает внезапно. Цифровые копии, монтаж, изменённый сценарий и двойники — на что только не идут режиссеры, чтобы обмануть смерть. Так что же происходит в фильмами после внезапной смерти актёров?

Робин Уильямс — «Миссис Даутфайр 2»
Неудивительно, что все чуть ли не захлебнулись от восторга, услышав новость о готовящемся продолжении. Но продолжения «Миссис Даутфайр» мы никогда не увидим. Коламбус счел, что Робина Уильямса не заменит никто:
Его игра была не похожа ни на что когда-либо виденное нами, она будто была частью божественного потустороннего мира. Он действительно был одним из немногих людей, которые заслужили звание «гений».

Фильмы, которые продолжили снимать после смерти актёров

Джон Кэнди — «Караван на восток»
Когда во время съёмок комедии «Караван на восток» в Мексике умер Джон Кэнди, перед съёмочной группой возникла дилемма. Им нужно было закончить фильм, в котором Кэнди по сценарию должен был сняться ещё в нескольких сценах. Они прибегли к новой цифровой технологии, чтобы воссоздать лицо Кэнди, кроме того, они нашли для Кэнди дублёра с точно такой фигурой и другого актёра с похожим голосом.

Фильмы, которые продолжили снимать после смерти актёров

Оливер Рид — «Гладиатор»

Британский актер Оливер Рид погиб, когда съемки картины еще не успели завершиться. Это вынудило создателей фильма переписать сценарий, максимально ограничив появление в нём главного героя. В итоге оказалось, что нужно было отснять всего две минуты. Чтобы сделать это, использовали двойников, а съемки проходили в тени. Далее пришлось создать цифровую маску актера, которую накладывали на дублера. Это удовольствие обошлось создателям фильма в 3 миллиона долларов.

Фильмы, которые продолжили снимать после смерти актёров

Питер Селлерс — «След Розовой пантеры»

В 1980-м году у Питера Селлерса остановилось сердце. С болезнью актёр боролся долго, но в 54 года она одолела его. Закончить работу над ролью неуклюжего инспектора Клузо в фильме «След Розовой пантеры» Селлерс не успел. Тогда режиссёр Блэйк Эдвардс решил, по-видимому, использовать актёра до конца — как ни странно, он смог сделать с помощью пяти предыдущих фильмов о Розовой пантере, в которых тоже играл Селлерс, целый фильм. Причём те фильмы Эдвардс даже не снимал. Зато Эвардс в 1983-м году снимет «Проклятие Розовой пантеры», в центре сюжета которого будут «поиски» инспектора Клузо — у Эдвардса в архиве остались неиспользованные кадры.

Фильмы, которые продолжили снимать после смерти актёров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела