Калейдоскоп
Товары и услуги
23 апреля 2017, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Самые популярные океанариумы мира

Цввет Земли, как уверяют космонавты, — голубой. Иначе и быть не может: две трети ее поверхности покрыто водой. Половина всех позвоночных животных на Земле – обитатели воды.

Полюбоваться на морских обитателей можно не только через огромный экран и во время прогулки по туннелю, гостям океанариума в Дубае доступно еще одно необычное развлечение. Они могут прокатиться по водной глади огромного аквариума на лодке со стеклянным дном. Поклонникам острых ощущений предложат совершить погружение в аквариум с акулами. Проходит оно под руководством инструктора и является совершенно безопасным, за все время существования «аттракциона» не произошло еще ни одного несчастного случая. Океанариум Дубая является не только одним из самых известных, но и одним из самых интересных в мире.

Самые популярные океанариумы мира

Океанариум Северного Моря, Дания

Год появления: 1984.


В Дании в городе Хиртсхальс находится известный океанариум Северного Моря – уникальный развлекательный центр, незабываемые впечатления от посещения которого гарантированы каждому. Суммарный объем аквариумов этого центра составляет 4 500 кубометров, в нем обитает 70 видов рыб. Кому-то такая коллекция может показаться совсем скромной, но каждый из обитателей этого удивительного океанариума – редчайший морской житель. Только в океанариуме Северного моря можно одновременно наблюдать за несколькими рыбами-лунами, неспешные движения которых просто завораживают.

Самые популярные океанариумы мира

Открытие океанариума состоялось в 1984 году, среди его выдающихся особенностей огромный аквариум, который сконструирован в форме амфитеатра. Высота его стекол составляет 8 метров, через них очень удобно наблюдать за стаями макрели и сельди, а также огромными акулами. Каждый день для гостей океанариума проводят интересное шоу, они могут наблюдать за тем, как погружается в аквариум аквалангист, чтобы покормить рыб.

Самые популярные океанариумы мира

Помимо огромного закрытого аквариума в центре есть и большой открытый бассейн, он стал домом для тюленей. Путешественникам с детьми будет интересно посетить океанариум в теплое время года, когда для самых маленьких посетителей открывают интерактивную зону Krabbekysten. Она представляет собой большую игровую площадку с прудом, «трогательным» бассейном и пирсом, с которого можно половить крабов. Летом посетителям доступны отличные зоны для пикника, кафе с открытыми террасами и сувенирные магазины.

Самые популярные океанариумы мира

Океанариум Аква, Австралия

В австралийском Перте тоже есть океанариум, который способен удивить даже самых опытных путешественников. Океанариум Аква отличается роскошным оформлением, объем его главного аквариума составляет более трех миллионов литров. Специалисты постарались, чтобы все обитатели океанариума чувствовали себя максимально комфортно, декорирование резервуаров проводилось с особой тщательностью. Главным развлечением у посетителей океанариума остается прогулка по прозрачному туннелю, протяженность которого составляет 98 метров.

Самые популярные океанариумы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела